Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Как верно расчитать стоп-лост?
Как верно расчитать стоп-лост? Что б при временной корректировки цена случайно не зацепила его и он не сработал оставив вас без прибыли?
Тема очень актуальная наверно для всех трейдеров. Конечно в литературе по Форексу дается достаточно рекомендаций по данному вопросу, поэтому нет смысла все это цитировать на форуме. Разве что сказать банальные вещи о том, что все зависит от конкретной ситуации на валютном рынке и пр. и пр. Но мне также было бы интересно получить практические советы или высказывания про установку стоп-лосса от опытных (преуспевающих) трейдеров.
Я доверяю софту стоп-лост трейдинг, но тоже и в нем есть проблемы. А так тема на мой взгляд мертва.
Кто же захочет делиться своими секретами? Думаю, что прав AndrejKa, понять это можно только в данной конкретной ситуации. А потому нужно просто набираться опыта.
Чтобы стоп не срывало, очень важно правильно войти в рынок. Но т.к. это не всегда возможно, можно просто принять убыток и перезайти еще раз. Раньше для меня это было проблемой - теперь же отношусь к этому намного проще.
Цитата
igoritsa пишет:
Чтобы стоп не срывало, очень важно правильно войти в рынок. Но т.к. это не всегда возможно, можно просто принять убыток и перезайти еще раз. Раньше для меня это было проблемой - теперь же отношусь к этому намного проще.

Я считаю, что уровень стопа нужно ещё выставлять в зависимости от активновсти валютной пары или товара
для малой величины стопа нужно хорошо войти в рынок, что бывает не часто. Есть еще и тонкость в том что сидеть и ждать смотря в монитор постоянно, нереально. Хорошо, когда время входа подкараулить. А вот отложенный ордер лимит можно выставить и с коротким стопом, но тогда и вероятность, что его заденет меньшая .
Лучше выйти из сделки по стопу, чем отодвигать его и терять еще больше. В большинстве учебников сказано,что рисковать стоит не более 2-3% от депозита, вот и посчитайте.
Если хочешь могу залить видео- самоучитель на эту тему! Пиши!
рисковать не более 2-3%....порой не реально.....а насчет видео-самоучитель...не плохо бы....посмотреть...
Весь мир - театр, а люди в нем актеры.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)