Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Анализируя свечи
Я сама не пользуюсь свечным анализом, да быват от случая к случаю обращаю внимаие на основные фигуры но, интересно, кто-нибудь всерьез основывается на свечном анализе в торговле и использует ли какие дополнительные методы?
Изменено: Нина Кулемжина - 26.12.2009 10:10:57
Думаю, что найдется немало трейдеров, которые используют свечные конфигурации при торговле на валютном рынке. Или, во всяком случае, данный графический анализ может использоваться как один из компонентов при анализе ситуации на рынке. Иногда это бывает даже интересно, сравнить примеры из умных книжек, с реальным положением на графике движения цен. И достаточно часто конфигурация свечей не обманывает, и рынок идет именно в ту сторону, о чём свечи и сигнализируют. Но …, как всегда полно и исключений из правил.
Я всегда считал, что свечи позволяют просто более наглядно представить ситуацию на рынке: как колеблются цены за конкретный период времени, какая тенденция прослеживается и т.д. Сглаженная линия тренда не так информативна, а не сглаженная кривая тренда слишком полна мелкими колебаниями, которые много информации не несут и денег на них не заработать.
Мне кажется, что сечи являются мощным сигналом. К примеру совсем недавно, недели 3 назад, по йене.
В продолжении темы. Однажды мне где-то в сети встретилось изображение одной хитрой свечи и к ней был дан комментарий, типа того, что если такая свеча вдруг появляется на графике, то это почти на 100% говорит о движении цены, по-моему, вниз. Но вот только данная свеча, ну уж очень редкая и может появится порой лишь раз в год, а то и реже. Тогда это как-то прошло мимо моего сознания молодого трейдера, а теперь уж и не вспомнить, что это была за свеча. Интересно было бы её поискать на графиках и сравнить с движением цены после неё. Может быть кто-то встречал нечто подобное?
Какие типы свечей наиболее полезны при анализе и предвещают то или иное событие? Можно ли доверять этим свечам?
Молот, повешенный, дожи, модели поглощения, величина свечи, вот практически все, что я знаю про свечи. На практике даже не пробовал применять. Неужели свечной анализ так сложен, что используют его крайне редко, да и то как подтверждающие сигналы.
При том количестве бешеной ликвидности на рынках, какое мы наблюдаем сейчас, сложно сказать какие фигуры свечного анализа (да и вообще ТА) работают адекватно.
Рынки меняются...
Цитата
Нина Кулемжина пишет:
Я сама не пользуюсь свечным анализом, да быват от случая к случаю обращаю внимаие на основные фигуры но, интересно, кто-нибудь всерьез основывается на свечном анализе в торговле и использует ли какие дополнительные методы?

Ну свечи это составная часть, для представления общей картины поведения тренда, и предсказания его будующего поведения. А вообще скачайте какие нибудь курсы по форексу, там обычно об этом более подробно рассказывают
Цитата
Евгений Рязанов пишет:
Ну свечи это составная часть, для представления общей картины поведения тренда, и предсказания его будующего поведения. А вообще скачайте какие нибудь курсы по форексу, там обычно об этом более подробно рассказывают

Ну никак не получается использовать на практике свечной анализ в полной мере. Свечи, предвещающие раворот или продолжение тренда встречаются редко. Единственное, что бросается в глаза это величина свечи и величина тела свечи.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)