Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Анализируя свечи
Цитата
Валерий Виторой пишет:
Цитата
Евгений Рязанов пишет:
Ну свечи это составная часть, для представления общей картины поведения тренда, и предсказания его будующего поведения. А вообще скачайте какие нибудь курсы по форексу, там обычно об этом более подробно рассказывают

Ну никак не получается использовать на практике свечной анализ в полной мере. Свечи, предвещающие раворот или продолжение тренда встречаются редко. Единственное, что бросается в глаза это величина свечи и величина тела свечи.

Отношение тела свечи к ее тени по моему понятию - основной признак свечного анализа. Перекрытие свечей все равно приводит к воображаемой этой величине. Единственное что можно еще добавить так это геп который подразумивает дополнительные понятья свечного анализа. Не думаю что можно полностью полагаться на свечной анализ.
Есть ли отдельная литература по свечному анализу?
Цитата
Валерий Виторой пишет:

Отдельная литература конечно же есть но я использую только записи лекции своего обучения, в том числе и свечного анализа.
Цитата
Валерий Виторой пишет:

Есть и весьма обширная. Поищите в книжных лавках и в Интернете например книгу Нисона "Японские свечи: графический анализ финансовых рынков". Или того же Сафина "Кому светят японские свечи?". Найдете дайте ссылку. Может и мне почитать?!
Цитата
AndrejKa пишет:
Есть и весьма обширная. Поищите в книжных лавках и в Интернете например книгу Нисона "Японские свечи: графический анализ финансовых рынков". Или того же Сафина "Кому светят японские свечи?". Найдете дайте ссылку. Может и мне почитать?!

Обе книги без проблем скачал в яндексе. Осталось выбрать свободное время, с чем посложнее будет.
Я считаю, что свечной анализ рынка и торговля согласно свечным конфигурациям имеет место быть и возможно даже может приносить определенный доход. Единственно что мне непонятно: в одной умной книге говориться, что сила свечей в том, что каждая закрытая свеча сигнализирует о том, что будет на следующей свечке. Если бы это было действительно так, то торговать на Форексе согласно свечам было бы всегда прибыльно. Или нет?
Ну не зря же их используют биржевики целые десятилетия. Свечной анализ произвожу регулярно, но пока к сожалению на достиг аналитических высот. Хотя молотки и звезды, на мой взгляд совершенно ни о чем не говорят. Я ошибаюсь?
В книге "Японские свечи: графический анализ финансовых рынков" Никсона рассказывается не только о свечном анализе, но и о применении его совместно с другими методами анализа.
В основном в книге Никсона приведены примеры с фондового рынка,видимо свечной анализ дает там более лучшие результаты.
Японские свечи - самый древний из всех методов технического анализа. Он возник в Японии еще в 18 веке. Сами понимаете- Япония страна особенная. Ведь если вчитаться во все эти "захваты за пояс", "волчки", "повешенных", то вырисовывается вполне определенный образ - борьба дзю-до. smile:D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)