Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 След.
Образ идеального трейдера!, Какими качествами должен обладать успешный трейдер
Цитата
Рамиль Поттаев пишет:

Цитата

Надежда Авраменко пишет:
Мне очень нравится фраза о том, что талантливый человек - талантлив во всем.Перефразируя, можно сказать, что успешный трейдер - успешен во всем. Успех на Форексе от самого человека зависит. Какие он цели ставит, чем мотивирует себя, как добивается поставленной цели. Если неудачник по жизни придет на Форекс - он за собой и неудачу притащит.

Я думаю не стоит на человеке, будучи неудачником по жизни, ставить клеймо неудачника, ведь удача - это такая непредсказуемая штука, кто знает когда она постучится в ворота

На Форекс, удачу вообще не стоит рассматривать как помощника. Кто надеется на удачу зачастую топчется на месте.
Но ведь удача очень помогает трейдеру в его не легком деле. Не так ли?
Цитата
demonua пишет:
Но ведь удача очень помогает трейдеру в его не легком деле. Не так ли?

Думаю, что не так.
Цитата
Валерий Виторой пишет:
Думаю, что не так.
А как без удачи? Как уже говорилось удача присутствует везде, и если человек неудачен, врядли у него что либо выйдет.
Цитата
demonua пишет:
Цитата
Валерий Виторой пишет:

Думаю, что не так.
А как без удачи? Как уже говорилось удача присутствует везде, и если человек неудачен, врядли у него что либо выйдет.

Удача - это явление временное, сегодня он удачно выиграл, а завтра... Стоит удаче отвернуться на пару часиков и все его "удачная" неделя упорных трудов может обернуться в рассеянные биты ненужной информации и воспоминаний
Под словом "удача" можно понимать и другое значение, отличное от временного явления.
Цитата
demonua пишет:

При желании на удачу или неудачу можно списать любое событие из жизни. Все зависит от образа мышления человека.
Изменено: Валерий Виторой - 03.02.2010 20:00:16 (Ошибка.)
Особенность человеческой психики заключается в том, что нам спокойнее пережить потери, к которым подготовились заранее, и значительно труднее удержаться от того, чтобы не взять деньги, которые уже лежат под ногами, хотя с долей вероятности за углом может лежать сумма значительно интересней. И мы нарушаем свою же собственную установку (хотя причин для этого не было, кроме одной - взять хоть что-то). А чем наше поведение в следующей сделке будет отличаться от этой? Ничем. Мы повторим ту же ошибку (и очень многие это делают из раза в раз) и возьмем опять маленький плюс. В том то и коварство этого самого матожидания, что в таком случае (при взятии минимальных выигрышей) оно начинает мстить за пренебрежение им только после серии сделок. Мы закрываемся с плюсом несколько раз, но первый же проигрыш накрывает всё заработанное "как бык овцу" , и матожидание серии сделок становится отрицательным.
Как говорит Александр Элдер, трейдер должен бояться там, где обычный человек надеется, и надеяться там, где обычный человек боится. В смысле бояться потерь, урезать свои убытки. И давать прибыли вырасти максимально.
Цитата
Nikolay Vedov пишет:
Особенность человеческой психики заключается в том, что нам спокойнее пережить потери, к которым подготовились заранее, и значительно труднее удержаться от того, чтобы не взять деньги, которые уже лежат под ногами, хотя с долей вероятности за углом может лежать сумма значительно интересней. И мы нарушаем свою же собственную установку (хотя причин для этого не было, кроме одной - взять хоть что-то). А чем наше поведение в следующей сделке будет отличаться от этой? Ничем. Мы повторим ту же ошибку (и очень многие это делают из раза в раз) и возьмем опять маленький плюс. В том то и коварство этого самого матожидания, что в таком случае (при взятии минимальных выигрышей) оно начинает мстить за пренебрежение им только после серии сделок. Мы закрываемся с плюсом несколько раз, но первый же проигрыш накрывает всё заработанное "как бык овцу" , и матожидание серии сделок становится отрицательным.

Николай! Вы наверно психолог или философ по своей натуре, либо очень начитанный человек, вот сколько наблюдаю за Вашими речеизложениями, все они достаточно умны и насыщены... smile;)
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)