Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Индикатор Alligator (Аллигатор)
Цитата
Юрий Хомченко пишет:
Пытаюсь методично изучит все основные индикаторы, чтобы найти 2-3 индикатора, которые смогут наиболее точно подсказать, когда следует покупать или продавать валюту.
Меня заинтересовал индикатор Alligator. Довольно прост в применении.
Поделитесь опытом, на сколько можно на него положиться.

Если кто-то не в курсе, что это за индикатор, то можете посмотреть тут http://enc.fxeuroclub.ru/409/

Что то я не совсем разобрался. Можно несколько по подробнее
Цитата
Николай Турновалов пишет:
Цитата
Юрий Хомченко пишет:
Ну так вот, вы предлагаете пользоваться Ишимоку... И есть большие результаты? Если все делать правильно, то прибыль будет обязательно? (ну в смысле больше заработаю чем проиграю). Есть ли смысл комбинировать его с другим индикатором?
Что если выбрать 3 индикатора и играть только тогда, когда минимум 2 из трех дают зеленый свет. Будет ли, по вашему, вероятность удачи больше? Или только запутаюсь?

Если делать правильно, то Ишимоку как раз и предполагает получение прибыли.
А вот делать оценку ситуации по одному или даже по двум индикатором, Ваши шансы выигрыша будут нижчтожны по сравнению с возможностью проигрыша. Говорю по опыту друга. итог - использовать от 3 индикаторов.

Использование любого индикатора предполагает его изучение. Если не знать правил использования индикатора то можно только внести путаницу, если же наоборот знать применение большего колличества индикаторов то будет только плюс. К примеру я не использую индикаторы которые не понимаю.
Изучить это одно, а правильно использовать на практике совсем другое. Существует множество рекомендаций по выбору периода при построении скользящих средних(в том числе и аллигатора). Если есть дельные советы по построению напишите(лучше из личного опыта, а не мнения специалистов).
Индикаторов немало и все они по-своему хороши. Только они работают в том случае, если овладеть ими в совершенстве. Где-то на подсознании. А до тех пор, пока они в учебнике, то проку от них "с гулькин нос". smile:D
Цитата
Надежда Авраменко пишет:
Индикаторов немало и все они по-своему хороши. Только они работают в том случае, если овладеть ими в совершенстве. Где-то на подсознании. А до тех пор, пока они в учебнике, то проку от них "с гулькин нос".

Зачем подсознание? просо понимайте роль каждого в общей картине - и не надо так углублятся. просто понимайте.
Аллигатор привлекает именно своей простотой. Я его активно использую, но только как вторичный инструмент. Я думаю, каждый трейдер не слушается тупо один индикатор, а имеет целую систему анализа. Так вот в моей, как составляющая часть существует и аллигатор.
Аллигатор, ну не все так просто.По одному индикатору не очень удобно для меня работать!
Согласно правил торговли по аллигатору заход в рынок осуществляется когда линии аллигатора сходятся т.е. в момент либо разворота тренда либо глубокой коррекции. Канал сужается и происходит борьба быков и медведей за направление движения. Стратегия применения аллигатора предлагает входить в рынок от отложенного ордера выставленного по границе максимального всплеска цены в обеих направлениях. Пробитие границы флета дает предположение направления дальнейшего движения. На практике отчасти происходит ложный всплеск цены в противоположную от будущего движения сторону Если распознать ложное движение то аллигатор был бы хорошим инструментом для работы. Возможно я просто не знаю этих тонкостей.Поэтому несколько раз попробовав применение аллигатора я от него отказалась.
Цитата
Николай Турновалов пишет:

Цитата

Юрий Хомченко пишет:
Ну так вот, вы предлагаете пользоваться Ишимоку... И есть большие результаты? Если все делать правильно, то прибыль будет обязательно? (ну в смысле больше заработаю чем проиграю). Есть ли смысл комбинировать его с другим индикатором?
Что если выбрать 3 индикатора и играть только тогда, когда минимум 2 из трех дают зеленый свет. Будет ли, по вашему, вероятность удачи больше? Или только запутаюсь?

Если делать правильно, то Ишимоку как раз и предполагает получение прибыли..
Однако все индикаторы и осцилляторы создаются для получения прибыли
Цитата
А вот делать оценку ситуации по одному или даже по двум индикатором, Ваши шансы выигрыша будут нижчтожны по сравнению с возможностью проигрыша. Говорю по опыту друга. итог - использовать от 3 индикаторов.

А вот здесь согласна минимум два, хорошо подогнанных, максимум три, более же способно ограничить причем существенно количество возможной прибыли.
Я понимаю, что свои торговые системы никто не захочет выкладывать, ну давайте хоть поделимся информации об используемых индикаторах в системах. Я использую Stolastic, MACD, MA, Fractal + графический анализ.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)