Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.
На ошибках учатся!
В этой теме предлагаю писать наши истории о том как мы проиграли свои депозиты. Я уверен что многим хочется высказаться на эту тему. Да и почитать будет интересно! А потом, ведь лучше учиться не на своих ошибках и не повторять ошибок друг-друга. По сему пишем... smile:idea:
Не каждый найдёт в себе мужество признаться, что просадил на Форексе кучу денег, да и выглядеть полным «чайником» перед другими как-то неловко. О своих «успехах» в торговле я уже высказывался на страницах форума, повторяться не буду.
Ну я не просаживал кучу денег, т.к. пока не научился, не брался играть на большие суммы.
Проиграть можно просто от жадности. Например, вы делаете сделку и вроде все идет хорошо, но вам хочется больше, но тут кривая немного ползет не в ту сторону. Вы конечно не согласны получить меньше и ждете, что это просто случайное колебание, а потом кривая и вовсе уходит в минус. Вы конечно уверены, что такие колебания не редки и все сейчас будет хорошо, даже лучше чем было 10 минут назад. Потом дело доходит до откровенного проигрыша, и вместо небольшого заработка вы имеете опять проигрыш.
Вообще есть одно табу в Форексе, нельзя передвигать стоп ордер еще дальше, надеясь, что кривая образумится и пойдет куда должна. В итоге можно потерять много денег. Многие так обламывались и остывали к дальнейшей торговле. Лучше привыкнуть к небольшим, но не катастрофическим потерям - они неизбежны. Важен баланс между удавшимися сделками и не удавшимися.

Если что не делаете, но все равно проигрываете, то наверно если бы вы делали все наоборот, то выигрывали... Нет. Просто ваша логика все еще наивна. Если что-то очевидно для вас, то это также очевидно и остальным игрокам на Форексе. Поэтому реакция большинства и меняет все в точно-обратном вашему ожиданию направлении.
Есть хорошо зарекомендовавшая себя методика. При благоприятном движении цены снимается половина ставки через 40-50 пунктов. Оставшаяся половина выставляется или на ожидаемый разворот тренда со стопом в безубыток или просто выставляется трейлинг стоп.
Для успешной торговли безусловно нужно знать методику, которая приведёт к большой прибыли. Лично я заработал немного, поэтому раскрыть секреты выгодной торговли не могу!
А я проиграла 5000 рублей, это было еще в 2007 году.
Преобрела себе книг, прочитала и с видом непризнаного гения, села торговать.
Продула я 100$ за ночь, а на следующий день принесла в ДЦ еще 2000 рублей!
Вот так и мне не стыдно в этом признаться... потому что это было давно и "неправда"(шучу) smile:D
Нина, наверное, не стыдно признаться тем, кто что-то проигрывал, когда-то давно, еще только делая первые шаги на валютном рынке. И если затем, проанализировав большинство своих ошибок, человек начал торговать на Форексе с некоторым процентом прибыли, то и о прошлых проигрышах вспоминать можно с улыбкой. Мол, какой я тогда был глупый и наивный – не то, что теперь!
Цитата
Нина Кулемжина пишет:
А я проиграла 5000 рублей, это было еще в 2007 году.

Преобрела себе книг, прочитала и с видом непризнаного гения, села торговать.

Продула я 100$ за ночь, а на следующий день принесла в ДЦ еще 2000 рублей!

Вот так и мне не стыдно в этом признаться... потому что это было давно и "неправда"(шучу)

Чтобы честно и откровенно рассказать о своих промахах требуется немало мужества. Гораздо чаще встречаются люди далекие от реальных торгов, которые стучат кулаком в грудь и рассказывают побасенки о головокружительных выигрышах. Начинаешь задавать вопросы по теме и вся некомпетентность вскрывается. Оказывается просто щёки надуваем!
Терять деньги всегда обидно. Тем более, когда ты их заработал честным и тяжёлым трудом. Но никогда не стоит отчаиваться, потому что жизнь непредсказуемая штука. И счастье ещё может в любой момент улыбнуться Вам!!!
Цитата
deilenok пишет:
Терять деньги всегда обидно. Тем более, когда ты их заработал честным и тяжёлым трудом. Но никогда не стоит отчаиваться, потому что жизнь непредсказуемая штука. И счастье ещё может в любой момент улыбнуться Вам!!!

Полностью согласна, обидно конечно тогда было, но необходимо помнить что сегодня потерял, завтра можешь заработать, главное стараться, но только не так как я тогда. Проиграв сумму денег не проанализировала как и почему это произошло, а побежала их отыгрывать, что в конечном итоге также привело к поражению. Азарт штука опасная!
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)