Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
К вопросу об использовании в ТС популярных индикаторов
Неужели такое может быть, чтобы торговая система состоящая из комбинации нескольких известных индикаторов была прибыльной? Ведь популярные индикаторы уже известны не один десяток лет, и если бы они хорошо работали, то все давно бы стали миллионерами. В чем секрет, что тысячи людей пытаются создать торговые системы на основе одних и тех же исходных данных? на что все эти люди надеются? Может быть лучше искать что-то новое, что никому еще неизвестно?
Вы упрощаете!

Ну во первых новое, далеко посланное старое )))))
Во вторых, законы биржевых рынков какими были триста лет назад такими и остались )))
А в третих, кроме стандартных индикаторов в системах обычно есть какая-то изюминка, в каждой системе она своя, это и дает торговой системе шансы стать успешной!
Посмотрите как происходит дело у предпринимателей. Принцип работы у них практически неизменен уже много лет.Число желающих открыть свое дело не уменьшается, а наоборот увеличивается. С такой тенденцией в скором времени все должны стать предпринимателями. Но этого не происходит. Только считанные единицы могут развить свой бизнес в достаточной степени и получать прибыль. Остальные кое как сводят концы с концами или полностью разоряются и опять идут работать на "дядю".
Так происходит и на Форекс. Большинство просто не умеют использовать знания, созданные несколькими поколениями трейдеров. Я думаю, что и успешные трейдеры пользуются все теми же индикаторами.
В принципе, наверно, любая торговая система (если она создана в соответствии с определёнными правилами) может приносить прибыль при работе на валютном рынке. Главное это умело её использовать именно в нужный момент. Т.е. тогда, когда на Форексе для данной системы имеется соответствующая ситуация и соблюдены правила для включения системы в работу. А ждать этого может приходится достаточно долго. Но тут уже опять на первые позиции выступает психология самого трейдера.
Торговая система вещь сугубо индивидуальная. Каждый трейдер изучая опыт успешного трейдера, а зачастую не одного, применяет ее под себя. Ориентирами здесь служат наиболее понятные отрисовки на графиках. Для устранения имеющихся сомнений ищет индикаторы под свои поняти и устанавливает их. Вопрос здесь я считаю действительно чисто психологический, так что опять на первое место выходит личное качество трейдера. Рынок изменчив, и если у трейдера консервативный подход, то он рано или поздно прогорит. Значит необходимо совершенствовать свои знания быть динамичным.
Да, но как подтверждение своих мыслей я довольно часто использую аллигатора. И знаете, он меня практически никогда не подводил. Правда индикатор никогда не является решающим фактором.
Все-таки индикаторы это еще далеко не все. Дело именно в психологии. А на счет ТС - чем проще, тем лучше.
Я такого мнения, что если трейдер определит для себя ряд правил, которые по его мнению позволят безубыточную торговлю на Форексе, и будет эти правила неукоснительно соблюдать, то данный вид поведения и ведения торгов на валютном рынке, так же можно назвать торговой системой.
Цитата
AndrejKa пишет:
Я такого мнения, что если трейдер определит для себя ряд правил, которые по его мнению позволят безубыточную торговлю на Форексе, и будет эти правила неукоснительно соблюдать, то данный вид поведения и ведения торгов на валютном рынке, так же можно назвать торговой системой.

Тогда получается, что главная заповедь трейдера "Обрезай убытки, когда они малы, и давай прибыли течь" - уже сама по себе является торговой системой smile:?:
Скорее не индикаторы определяют успех, а способ, метод ведения торговли.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)