Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Торговая система для новичка!, помогаем )))
Цитата
СлепойПью пишет:
Гуру и опытные трейдеры, обращаюсь к вам! Посоветуйте новичку с чего начать создавать торговую систему? За что хвататься?

Сперва нужно прочитать много литературы по трейдингу, потом выучить кономику и международные отношения, после выучить ещё высшую математику и теорию вероятностей. Затем решить, нужен ли Вам трейдинг в принципе, а потом уже придумывать свою систему торговли. smile:D
Зайдите на сайт Masterforex-V,org там вполне доступным языком объясняется преимущество их торговой системы по сравнению с другими, основной упор у них делается не на фундаментальный анализ, а на технический.
Цитата
AndrejKa пишет:
К опытным гуру и трейдерам я себя не причисляю, но в свое время прочитал весьма полезную книгу «Торговая система трейдера: фактор успеха». Автор некто В.И. Сафин.
Не скажу, что я нашел там готовый вариант для успешной торговли, но некоторые весьма полезные сведения о торговле на валютном рынке, и о принципах построения торговых систем всё же почерпнул. Может кому-то поможет.

спасибо за совет, книгу нашел, как прочту обязательно оставлю отзыв.
Цитата
Евгений Котяк пишет:

Сперва нужно прочитать много литературы по трейдингу, потом выучить кономику и международные отношения, после выучить ещё высшую математику и теорию вероятностей. Затем решить, нужен ли Вам трейдинг в принципе, а потом уже придумывать свою систему торговли.

Евгений, всё что вы перечислили, конечно знать было бы не плохо. Но тогда бы все ДЦ остались без клиентов и соответственно без прибыли. Понятно, что пишите вы об этом больше в шутку, чем всерьёз. А если серьезно, то простая торговая система для новичков Форекса может представлять собой даже обычный набор всем хорошо известных правил, следуя котором мы входим в рынок и открываем позицию. Чем не система? По-моему так.
Изменено: AndrejKa - 26.12.2009 14:32:04
для новичка необходимо научиться понимать суть происходящего на рынке, Быть предельно внимательным и не иметь излишней самоуверенности. Также немаловажным я считаю умение читать и разрисовывать графики, если все это начинает получаться, тогда можно войти в рынок с минимальным депозитом.
Конечно и знания не помешают новичку! Можно пользоваться специальными книгами!!!
Торговую систему можно создать самому на основе наиболее понятных для вас индикаторов и других средств анализа, таких как графические средства анализа. Попробуйте придумать набор правил, когда можно входить на рынок, и когда следует остановить сделку, плюс надо уметь разбираться в стандартных технических средствах программ для трейдинга, например Rumus2, чтобы расставить лимиты и стоп-лоссы.
Начните воплощать правила в жизнь на учебном счете. Сразу не все пойдет как хотелось бы. Надо, чтоб за 10-20 сделок сумма депозита выросла. Если что-то не так, то проанализируйте недостатки вашей системы и усовершенствуйте ее, например введите еще один вспомогательный индикатор или замените старый на более надежный. Изучите, в какой период, в каком масштабе и на какой валюте эта система работает лучше всего.
Система полезна тем, что вы можете четко придерживаться ее правил, таким образом на успех вашей работы не будут влиять ваши эмоции, а это важно. Если она будет стабильно работать на учебном счете, то начните с нескольких десятков долларов на реальном счете, увеличьте его, а потом уже можно повышать объем сделок и зарабатывать достойную сумму. Но на создание успешной системы может понадобиться несколько месяцев... или десятков месяцев.
Цитата
Юрий Хомченко пишет:
Торговую систему можно создать самому на основе наиболее понятных для вас индикаторов и других средств анализа, таких как графические средства анализа. Попробуйте придумать набор правил, когда можно входить на рынок, и когда следует остановить сделку, плюс надо уметь разбираться в стандартных технических средствах программ для трейдинга, например Rumus2, чтобы расставить лимиты и стоп-лоссы.

Начните воплощать правила в жизнь на учебном счете. Сразу не все пойдет как хотелось бы. Надо, чтоб за 10-20 сделок сумма депозита выросла. Если что-то не так, то проанализируйте недостатки вашей системы и усовершенствуйте ее, например введите еще один вспомогательный индикатор или замените старый на более надежный. Изучите, в какой период, в каком масштабе и на какой валюте эта система работает лучше всего.

Система полезна тем, что вы можете четко придерживаться ее правил, таким образом на успех вашей работы не будут влиять ваши эмоции, а это важно. Если она будет стабильно работать на учебном счете, то начните с нескольких десятков долларов на реальном счете, увеличьте его, а потом уже можно повышать объем сделок и зарабатывать достойную сумму. Но на создание успешной системы может понадобиться несколько месяцев... или десятков месяцев.

А Вы смогли создать успешную систему? И какие основные Ваши правила!?
А я сразу начинал с центового Форекса. знаю по своему опыту, что начав играть в тренировочном режиме начну прикалываться и чудить, что не принесет лично мне никакой пользы, а только вред. Время потрачено, а толку никакого. А уже затем перешел на Румус второй.
Да вобщем ничему найчиться нельзя, если не будешь ничего терять. Ведь человек учиться на ошибках, а как он на них будет учиться, если он их и не заметит на демо-счете. Естественно, если он на демо-счете реально анализирует свои поступки, то может и начиться.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)