Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Оптимизация системы
Столкнулся с тем, что при оптимизации торговой системы, как бы хорошо не подгонять результаты под историю, то все равно при торговле возможны убытки. Кто знает, по каким параметрам нужно оптимизировать систему, чтобы она была более устойчива к будущему?
С подгонкой бороться бесполезно. Бился сам очень долго над этим.
Надо менять качественные параметры системы. smile:!:
Простота - ключ к успеху! Чем ваша ТС проще, тем она гибче, и тем проще ей приспособиться к изменениям рынка.
Цитата
igoritsa пишет:
Простота - ключ к успеху! Чем ваша ТС проще, тем она гибче, и тем проще ей приспособиться к изменениям рынка.

У меня тоже сначала была простая ТС, однако почему то так получается, что проходит некоторое время и опять как будто сами собой появляются какие то настройки)) Рука как буд то сама тянется что нибудь поменять или добавить
Мне кажется, оптимизировать можно только ММ, индикаторы подогнать невозможно, тем более, что движений ими незамеченных хватает.
Может и несколько банально - но, каждый должен оптимизирует торговую систему под себя любимого. А поскольку системы для торговли на рынке Форекс, как и мы все, могут быть разными, то и их оптимизация должна быть сугубо индивидуальной.
"Что Русскому хорошо, то немцу смерть."
Так и при построении стратегии получается. Что подходит мне, не подойдет вам и наоборот.
В каждой стратегии допустимы убыки. Главное чтобы прибыль была больше.
А я так полагаю, что любую торговую систему для торговли на Форексе, сначала необходимо тщательно оттестировать. И по ходу тестирования, как раз и вносить необходимые изменения, т.е. выполнять эту самую оптимизацию ТС.
Наткнулся тут на небольшой видеокурс - "Создание, тестирование и оптимизация торговой системы в программе "МЕТАСТОК" называется. Кому интересно - пишите в личку, дам ссылку smile:)
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)