Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 След.
Тейкпрофиты, нужны ли они?
Жизненная тема о тейкпрофитах. Что делать если сделка уже в плюсе, ставить ли фиксированный тейкпрофит или согласно классическому правилу "давать прибыли расти" ? Ваши мнения!
мое мнение - ставить
Тейкпрофит ставим при открытии позиции сразу( стоплосс тоже), при желании можно передвигать. Единственное правило от которого нельзя отступать: стоплосс смещаем только в безубыток, а не в другую сторону надеясь на разворот.
Оперировать можно только возможной прибылью, а не убытком, который у вас итак уже
Цитата
Валерий Виторой пишет:
Тейкпрофит ставим при открытии позиции сразу( стоплосс тоже), при желании можно передвигать. Единственное правило от которого нельзя отступать: стоплосс смещаем только в безубыток, а не в другую сторону надеясь на разворот.

Целиком согласен!
Если взять за правило что стоплосс при первой возможности перемещается в безубыток, то торговля станет спокойнее в РАЗЫ
На счёт классического правила: дать прибыли вырасти, я бы поспорил, поскольку существует не менее классическое выражение: хватай что есть, пока не убежало. Тоже относится и к торговле на валютном рынке. Если есть уверенность что цена будет расти в нужную сторону, то есть смысл подождать и не закрывать позицию. Ну а если такой уверенности нет, то лучше вовремя закрыться, пусть даже и с небольшой прибылью. Сам рынок от нас никуда не убежит, а вот цена …
Цитата
AndrejKa пишет:
На счёт классического правила: дать прибыли вырасти, я бы поспорил, поскольку существует не менее классическое выражение: хватай что есть, пока не убежало. Тоже относится и к торговле на валютном рынке. Если есть уверенность что цена будет расти в нужную сторону, то есть смысл подождать и не закрывать позицию. Ну а если такой уверенности нет, то лучше вовремя закрыться, пусть даже и с небольшой прибылью. Сам рынок от нас никуда не убежит, а вот цена …

Чтобы небыло обидно половину позиции можно закрыть с прибылью от 50 пунктов. Остаток поставить на трейлинг стоп. А вообще опыт подскажет.
Цитата
Olha Posvaluyk пишет:
Чтобы небыло обидно половину позиции можно закрыть с прибылью от 50 пунктов. Остаток поставить на трейлинг стоп. А вообще опыт подскажет.

Я склоняюсь к тому, чтобы снимать часть прибыли после сильных движений на рынке и перезахожу на откате. Ну а если отката не случилось - значит НЕ СУДЬБА! smile:D
Сколько раз также пытался торговать на Форексе на откатах, но вместо этого всегда получался не столько откат, как разворот тренда. Или такой глубокий откат, что враз съедал весь депозит, если не успел определиться и выставить стоп-лосс.
А как при начальной ставку установить стоп в беспроигрышной зоне? Я понимаю, когда уже прибыль пошла, его передвинуть, чтобы не потерять ее.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)