Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 След.
Шаблоны
Доброго дня! Предлагаю обсудить использование шаблонов в торговых системах. Шаблоном может быть реализация любого стандартного сценария.
Думаю, что будет очень полезным если мы соберем здесь все рабочие сценарии которые мы знаем.
Начну пожалуй первым:
1. Пробитие линий поддержки(сопротивления) горизонтального коридора.

продолжаем господа трейдеры... smile:)
2. Ослабевание тренда. (пробитие восходящей линии поддержки) Означает что скоро начнется боковик, что в направлении тренда торговать уже опасно!
3. При восходящем тренде отбой от нижней границы канала
Удачный шаблон никто не подскажет! smile;)
Цитата
vadim740 пишет:
Удачный шаблон никто не подскажет!

Каждому удачному шаблону - свое время smile:)
Шаблоны творяться своими руки и для себя!
А чем шаблон отличается от торговой системы? В шаблоне, на сколько я понимаю, нет четкой полноценной однозначно интерпретируемой системы действий, как в торговой системе. Или я ошибаюсь?
Цитата
Юрий Хомченко пишет:
А чем шаблон отличается от торговой системы? В шаблоне, на сколько я понимаю, нет четкой полноценной однозначно интерпретируемой системы действий, как в торговой системе. Или я ошибаюсь?

Шаблон - только часть ТС, некоторый типичный механизм действия рынка в определённой ситуации.
Я так поняла что автор хочет собрать признаки входа в рынок. Можно упоминать кроме линий сопротивления и поддержки изменение угла наклона тренда, наличие разворотных свечей на крупных таймфреймах, наличие модели разворота тренда. Можно также учитывать сигналы применяемых индикаторов, линии фибо.
Цитата
vadim740 пишет:
Удачный шаблон никто не подскажет!

Согласна. В одну речку нельзя войти дважды. И какие бы мы ни придумывали шаблоны, они в любой момент могут нас подвести.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)