Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Знания для успешной торговли
А мне еще кажется, что прогнозы просто иногда могут помочь в выборе правильного решения. Т.е., если вы на основе собственного видения рынка уже готовы открыть позицию в ту или иную сторону, но все же имеете какие-то сомнения, то прогноз, который соответствует вашему решению, послужит дополнительным толчком, что вы всё делаете верно, тогда и позицию морально открыть намного легче. Я так думаю!!!
Изменено: AndrejKa - 22.12.2009 14:06:16
Главное опыт и конечно же стремление! С приобретением опыта появятся и знания. Дальше уже торговля наверняка пойдёт успешно!!
Для успешной торговли необходимы знания и опыт. Это два главных правила
Создается впечатление, что прогнозы в основном пишу люди имеющие минимальные знания по теме, т.е. нанятые сайтом писатели.
Сравнивал прогнозы с разных сайтов, а затем смотрел поведение цен на графике. В основном прогнозы не совпадают. Может это делается специально?
Цитата
назаборе пишет:
Кто как считает, каким багажом знаний нужно запастись, чтобы торговать более менее стабильно? Интересно узнать ваше мнение. Книг очень много, разве их всех прочитаешь, даже если не лень, то времени банально не хватит на все. Вот я и задумался,... доколе?

Я тут недавно слышал такое мнение: "Что бы успешно торговать, нужно запастись миллионом и бутылкой водки!")))
Цитата
Валерий Виторой пишет:
Создается впечатление, что прогнозы в основном пишу люди имеющие минимальные знания по теме, т.е. нанятые сайтом писатели.

Рынок постоянно обязан давать ложные сведения, завуалированные под правду. Это БИЗНЕС. и рассказывать трейдерам всю правду - себе дороже. Я тоже не раз обращал внимание на то, что вопреки прогнозам и новостям рынок реагирует совсем в противополжном направлени. И не раз были случаи когда еще до выхода новостей, Тренд разворачивался и таким образом предсказывая новость. Что это случайность? Вряд ли.
И самое обидное, что если ты поверил аналитику, но получил убыток, то дотянуться до этого умника не получается, чтобы ему в дыню дать! По этому лучше анализировать самому
И опять я согласен с Николаем, много раз замечал, что до выхода новостей рынок уже начинает двигаться в какую-то сторону, а после того как новость выходит, то движение в том направлении ускоряется ещё больше. Правда частенько это направление через пару-тройку, может и больше, минут резко меняет своё направление. Создаётся впечатление, что кто-то очень крутой уже знает заранее какая будет новость и как на неё среагирует "толпа". И открывает соответствующие крупные позиции, срывая банк. А те кто замешкался и включился чуть позже, как раз и напарываются на мгновенный откат в другую сторону и всё теряют.
Цитата
Валерий Виторой пишет:

А Вы хотите, чтобы сообщения на форуме писали гуру рынка Форекс! Конечно в основном здесь сидят новички, которые хотят разобраться в деталях. А советы и прогнозы имеют право писать любые пользователи!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)