Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Знания для успешной торговли
Кто как считает, каким багажом знаний нужно запастись, чтобы торговать более менее стабильно? Интересно узнать ваше мнение. Книг очень много, разве их всех прочитаешь, даже если не лень, то времени банально не хватит на все. Вот я и задумался,... доколе? smile:?:
Знания знаниями, но в конце концов силы пробовать стоит. В первую очередь необходимо выбрать торговый терминал. В зависимости от набора индикаторов в терминале, который вам понравился, будем искать детальную информацию по их трактовке.
Самый распространенный терминал Meta Trader. Я на нем успешно начинала учебу. В нем есть базовый набор индикаторов. Колличество индикаторов постоянно увеличивается так как разрабатываются все новые и новые. Обычно трэйдер выбирает в своей стратегии несколько индикаторов которые хорошо пономает. Другие же индикаторы или повторяют сигналы или вообще не понятны в преминении (для меня).
Если не хватает времени, то, пожалуй, не стоит даже и пытаться торговать на Форексе. Ну а чтобы торговать более или менее стабильно необходимо быть постоянно в курсе текущих и предстоящих изменений на рынке. А если входить в рынок от случая к случаю, то не о какой стабильности речи быть не может, вне зависимости от того, сколько книг по Форексу вы прочитали.
Что самое интересное, для торговли совершенно необязательно читать много книг! Это не университет: от количества знаний прибыль не вырастает smile;)
На мой взгляд обязательно: это иметь базовые знания - раз; любить торговлю - два; тратить время на практику - три; обязательно работать над ошибками - это четыре. smile:!: smile:!: smile:!:

Я подозреваю, что те, кто увлекаются чтением литературы, сами никогда не будут торговать! Ну максимум они могут себе позволить это учебный счет.
Кстати, еще очень здорово помогает общение с другими трейдерами!
Прогнозами каких аналитиков можно пользоватся как руководством к действию?
Торговлю на Форекс рассматриваю как работу. Для кого то работа приносит удовольствие, а кому то она в тягость. Отсюда и результаты. А выбор аналитиков можно делать по проценту правильных прогнозов. Нет таких аналитиков, которые не ошибались.
Цитата
Валерий Виторой пишет:
Прогнозами каких аналитиков можно пользоваться как руководством к действию?

Разумеется, что безоговорочно - ни каких. Прогнозы прогнозами, а рынок часто живет вопреки всем прогнозам. Известная истина: Если бы все эти прогнозисты были бы такими умными, то давно бы стали (торгуя на Форексе) миллионерами, а не продолжали бы зарабатывать давая прогнозы. Но, прислушиваться к прогнозам в принципе можно.
Чтобы торговать стабильно нужно всегда следить за курсами валют. Какая валюта повысилась, какая понизилась. Из этого и складывается успех в этой системе.
Обычно наблюдаю противоречия в прогнозах специалистов. А есть просто таковые которые делают вывод что на рынке возможно на данный момент 2 варианта цена пойдет либо вверх, либо вниз - кто поспелиться сказать что это неправильный прогноз.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)