Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Знания для успешной торговли
Цитата
AndrejKa пишет:
И опять я согласен с Николаем, много раз замечал, что до выхода новостей рынок уже начинает двигаться в какую-то сторону, а после того как новость выходит, то движение в том направлении ускоряется ещё больше. Правда частенько это направление через пару-тройку, может и больше, минут резко меняет своё направление. Создаётся впечатление, что кто-то очень крутой уже знает заранее какая будет новость и как на неё среагирует "толпа". И открывает соответствующие крупные позиции, срывая банк. А те кто замешкался и включился чуть позже, как раз и напарываются на мгновенный откат в другую сторону и всё теряют.

В продолжение темы. Я уже здесь на форуме говорил о хищниках и жертвах. Извините но я повторюсь. Как хищники, читай профи, скрадывают свою добычу или другими словами добывают свое пропитание? Они не суетятся как жертвы, не бегают туда-сюда. Они сидят в засаде и высматривают жертву. Когда конкретный выбор сделан, они организовывают видимость погони, на самом деле жертва, убегая от них, сама идет в пасть хищника. Вот также происходит и на форекс. Если нет понимания ситуации, имеется в наличии излишняя суета, Вы потенциальная жертва! А вот если у вас получается потихоньку сидеть и высматривать, что же там такое происходит и никак не проявлять своего присуствия (не играть на высоких депозитах), то в будующем вполне вероятно вы присоединитесь к хищникам.
Продолжу тему. Правильно было замечено. Настоящий профи не будет шарахаться как стадо баранов в разные стороны. Он четко идет по своей стратегии, даже если все остальные крутят пальцем у виска. А постоянно выигрывать не сможет даже суперпрофессионал.
Цитата
Мафаня пишет:
Я подозреваю, что те, кто увлекаются чтением литературы, сами никогда не будут торговать! Ну максимум они могут себе позволить это учебный счет.

В корне не согласен! Я лично пришел к чтению книг, слив 15% депозита. Сейчас торгую и читаю параллельно. Результаты - налицо: количество убыточных сделок сократилось в разы. Могу вообще спокойно не торговать несколько дней, чего раньше даже представить себе не мог.
Постоянно выигрывать сможет только экстрасенс smile:) А на счет одной стратегии я не согласен, ведь, на сколько мне известно, польщуются несколькими стратегиями для разных случаев.
Цитата
AndrejKa пишет:

Разумеется, что безоговорочно - ни каких. Прогнозы прогнозами, а рынок часто живет вопреки всем прогнозам. Известная истина: Если бы все эти прогнозисты были бы такими умными, то давно бы стали (торгуя на Форексе) миллионерами, а не продолжали бы зарабатывать давая прогнозы. Но, прислушиваться к прогнозам в принципе можно.

Если рынок живет вопреки всем прогнозам, значит он практически не поддается анализу и все успешные трейдеры зарабатывают своей интуицией.
Рассуждая дальше можно сделать вывод,что все эти аналитики на Форекс не торгуют. Или только начинают. Прогнозы сбываются процентов на 60, сравнивал сам. При правильном подходе можно извлеч выгоду.
Цитата
Валерий Виторой пишет:
Рассуждая дальше можно сделать вывод,что все эти аналитики на Форекс не торгуют. Или только начинают. Прогнозы сбываются процентов на 60, сравнивал сам. При правильном подходе можно извлеч выгоду.

Конечно же аналитики не даром излагают свои рассуждения .Возможно для большей половины из них это основной вид заработка, а реально можно и не торговать, или использовать только самые стопроцентные моменты.
Изменено: Olha Posvaluyk - 29.12.2009 21:36:21
Лично мне было бы стыдно давать прогнозы которые помогают людям проигрывать.
Посмотрите какой простой анализ проводят аналитики. Часто дело ограничивается только поиском нескольких линий и добавляется один индикатор. Пояснения к анализу тоже довольно скудные.
Цитата
Валерий Виторой пишет:
Лично мне было бы стыдно давать прогнозы которые помогают людям проигрывать.
Радуйтесь что это не вы их даете, иначе со стыда сгорели б smile:)
Цитата
Olha Posvaluyk пишет:
Конечно же аналитики не даром излагают свои рассуждения .Возможно для большей половины из них это основной вид заработка, а реально можно и не торговать, или использовать только самые стопроцентные моменты.
Согласен. Все пытаються на чем либо заработать....
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)