Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
Индикатор КЫШ
то есть RSI smile:D
Считаю одним из лучших осцилляторов!
Сам использую его со стандартными параметрами внутри дня на часовых и трех-четырех часовых интервалах. Сглаживаю простой средней с порядком 4. После сглаживания устраняется шумность и ложные сигналы. Практически не запаздывает. Единственное, если будете пробовать, то торгуйте только в сторону общего тренда. Против тренда осцилляторы бессильны smile:oops: smile:D
Ну уж не лучший smile:)
просто очень известный, и очень похожий на другие осцилляторы smile:D
Впервые прочитав про осциллятор RSI и посмотрев графики, где он использовался, также показалось, что это именно то, что мне до сих пор не хватало и если я буду постоянно следовать его сигналам, то моя торговля на Форексе пойдет на «ура!» Как бы ни так! В первый же день когда RSI пересёк уровень перекупленности и направился вниз, я справедливо полагая, что рынок развернулся, открыл позицию и стал ждать получения прибыли. Вместо этого RSI повернул обратно и опять устремился в верх, да так там вверху и завис. И так продолжалось на протяжении нескольких торговых сессий, ну не шел он вниз хоть ты тресни! Так, что слепо доверять, и во всем полагаться только на RSI я бы поостерёгся.
RSI тоже не умею использовать. Выход из линии перекупленности осцилятора мне не понятен. Наблядаю за MAGD индикатором. При развороте тренда он наченает рисовать ассиметричные выбросы по отношению графика цены. Особенно хорошо работает на большых таймфреймах.
У осцилляторов очень узкая область применения. Если вы конечно хотите чтобы они давали верные сигналы.

Чтобы использовать осциллятор, нужно настроить его конкретно на нужный инструмент и нужный период. Настраивается он по вершинкам и донышкам графика, чтобы сигналы совпадали как можно больше. Использовать осциллятор можно только в паре с каким либо трендовым индикатором. Причем, трендовый индикатор вешается на дневки, а осциллятор используется внутри дня. Сигнал поступает когда индикаторы не противоречат друг другу.
Ольга, в принципе в работе RSI осцилятора ничего сложного нет. Данный осцилятор показывает процент свечек белого цвета за определенный промежуток времени. Если например RSI пересекает уровень перекупленности 70 сверху вниз, то это говорит о том, что процент былых свечей в выбранном интервале времени был больше 70, а стал меньше, следовательно рынок начал разворачиваться вниз. Вроде бы все просто, но как я уже писал одно дело теория, и другое дело практика, где все идёт совсем не так гладко, как казалось бы.
На мой взгляд осцилятор RSI имеет много ложных сигналов.
Безусловно он наиболее популярен, есть у него плюс в том, что он показывает дивергенцию, так же он достаточно прост в интерпритации сигналов.

Цитата
AndrejKa пишет:
Впервые прочитав про осциллятор RSI и посмотрев графики, где он использовался, также показалось, что это именно то, что мне до сих пор не хватало и если я буду постоянно следовать его сигналам, то моя торговля на Форексе пойдет на «ура!» Как бы ни так! В первый же день когда RSI пересёк уровень перекупленности и направился вниз, я справедливо полагая, что рынок развернулся, открыл позицию и стал ждать получения прибыли. Вместо этого RSI повернул обратно и опять устремился в верх, да так там вверху и завис. И так продолжалось на протяжении нескольких торговых сессий, ну не шел он вниз хоть ты тресни! Так, что слепо доверять, и во всем полагаться только на RSI я бы поостерёгся.

Вы попали на коррекцию, сами же писали, если не ошибаюсь, что необходимо использовать в работе три индикатора.
Нина, писал и от своих слов не отказываюсь. А пример был приведён из того времени, когда я только начал изучать умные книги о работе на валютном рынке и открыл один из своих первых депозитов. Тогда данный индикатор мне попался одним из первых. К стати первые дни он работал достаточно неплохо: дружно ходил вместе с ценой вверх вниз, вверх вниз, пока не заклинило. smile:)
Цитата
AndrejKa пишет:
Нина, писал и от своих слов не отказываюсь. А пример был приведён из того времени, когда я только начал изучать умные книги о работе на валютном рынке и открыл один из своих первых депозитов. Тогда данный индикатор мне попался одним из первых. К стати первые дни он работал достаточно неплохо: дружно ходил вместе с ценой вверх вниз, вверх вниз, пока не заклинило.

И как успехи были ???
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)