Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Открытие позиций в торговой системе
Добрый день, разрабатываю торговую систему, и встала проблема по какому алгоритму открывать позиции.
Есть варианты привязать заключение сделок ко времени начала(середины или конца) торговых сессий, или только к показаниям индикатора.
Думаю что ориентироваться только на индикатор не очень правильно, потому что от сессий зависит активность торговли и сильные движения. Какие будут мнения?
Цитата
Евро пишет:
Добрый день, разрабатываю торговую систему, и встала проблема по какому алгоритму открывать позиции.
Есть варианты привязать заключение сделок ко времени начала(середины или конца) торговых сессий, или только к показаниям индикатора.
Думаю что ориентироваться только на индикатор не очень правильно, потому что от сессий зависит активность торговли и сильные движения. Какие будут мнения?

Также слежу за началом и концом сессии. Многие используют внутридневную торговлю и движение трэнда длится ровно длинной в сессию. Но разворот трэнда возможен также и по фундаментальным новостям, поэтому нюансов много и в рынок вхожу только по сигналу индикаторов.
Если привязывать открытие сделок к сессиям, то мы рискуем пропустить начало хорошего движения!
Порою движняк начинается еще когда рынок неактивный, я имею ввиду конец азиатской сессии, и если мы будем входить только на европейской или на амеровской, то половину упустим
Я просто более внимательна по закрытию и открытию сессии. А захожу в рынок только по теханализу.
Действительно, начало движения рынка зависит совсем не от начала или конца сессии. Иные сессии, как я замечал, начинаются даже без какого-либо заметного движения. И лишь через час, а то и больше начинает происходить что-то существенное. Причем толчком может послужить что угодно, например выход тех же важных экономических новостей и пр. Хотя я не отрицаю, что часто с открытием сессий начинаются и активные торги.
Заметил такую тенденцию: На открытие сессии рвнок реагирует на так активно, а вот на закрытие более активно. Поделитесь пожалуйста соображениями по этомк поводу
Цитата
Мафаня пишет:
Если привязывать открытие сделок к сессиям, то мы рискуем пропустить начало хорошего движения!

Порою движняк начинается еще когда рынок неактивный, я имею ввиду конец азиатской сессии, и если мы будем входить только на европейской или на амеровской, то половину упустим

Вами в торговле движет не трезвый и холодный расчет, а нечто другое. Я тоже вхожу в рынок только на основе технического анализа. В противном случае, это не работа, а надежда на простое русское Авось.!!!! Сколько раз надеялся, вот-вот сейчас развернется и будет по-моему. Фиг вам получил. Нервов потрепал,,,, сейчас никаких предсказаний, только холодное, взвешенное решение.
Считаю что ориентироваться на время сессий вообще не нужно, на форексе всегда ликвидность имеется, а на фондах ее никогда нет ))))))))). Надо ориентироваться на цену, и покупать пока дешево smile:D
ХХХ, всё верно. Купить подешевле продать подороже - главный принцип спекулятивной торговли на валютном рынке. Но вот как определить когда и насколько та или иная валюта будет дешевле, или наоборот дороже? Вот в чем главный вопрос интересующий нашего брата - трейдера.
Цитата
Евгений Рязанов пишет:
Заметил такую тенденцию: На открытие сессии рвнок реагирует на так активно, а вот на закрытие более активно. Поделитесь пожалуйста соображениями по этомк поводу

Я думаю что все очень просто, каждый входит в рынок тогда когда считает это целесообразным в соответствии со своей торговой системой, в то время как все работающие intraday практически одновременно пытаются закрыть позиции к закрытию сессии.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)