Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Открытие позиций в торговой системе
Цитата
Нина Кулемжина пишет:
Цитата
Евгений Рязанов пишет:
Заметил такую тенденцию: На открытие сессии рвнок реагирует на так активно, а вот на закрытие более активно. Поделитесь пожалуйста соображениями по этомк поводу

Я думаю что все очень просто, каждый входит в рынок тогда когда считает это целесообразным в соответствии со своей торговой системой, в то время как все работающие intraday практически одновременно пытаются закрыть позиции к закрытию сессии.

Разумно!
Цитата
Нина Кулемжина пишет:
Я думаю что все очень просто, каждый входит в рынок тогда когда считает это целесообразным в соответствии со своей торговой системой...

И соответственно выходит, когда считает нужным - иначе никакого рынка не было бы smile:D
Не вижу особого различия в движениях откртия или закрытия сессий, так как закрытие другой сессии переходит в начало следующей.
Торгует ли кто нибудь в ночное время, когда многие биржи закрыты? Если да, расскажите о плюсах и минусах.
Заметила, что активность движения в ночное время, в общем меньшая. А это время работы токийской биржи. Может пары чисто азиатские более активны в это время .
Немного отвлеклись от темы топика: открытие позиции в торговой системе. Понятно, что торговые системы могут значительно отличаться одна от другой. И для каждой могут быть свои правила как простые так и сложные, в том числе, и на открытие позиции. Главное они должны быть четко сформулированы и строго выполняться. А для этого следует записать их где-либо отдельно, и каждый раз перед тем как открыть позицию, проверить все ли условия соблюдены согласно этом правилам. Скажем, как пример, если вы решили открывать длинную позицию, если RSI пересекает снизу вверх уровень перепроданности, то будет неразумно пытаться это сделать, когда он идет уже сверху вниз, и т.п. Все правила должны соблюдаться. Только тогда это действительно будет торговая система, а не хаотичная торговля.
Цитата
AndrejKa пишет:
Немного отвлеклись от темы топика: открытие позиции в торговой системе. Понятно, что торговые системы могут значительно отличаться одна от другой. И для каждой могут быть свои правила как простые так и сложные, в том числе, и на открытие позиции. Главное они должны быть четко сформулированы и строго выполняться. А для этого следует записать их где-либо отдельно, и каждый раз перед тем как открыть позицию, проверить все ли условия соблюдены согласно этом правилам. Скажем, как пример, если вы решили открывать длинную позицию, если RSI пересекает снизу вверх уровень перепроданности, то будет неразумно пытаться это сделать, когда он идет уже сверху вниз, и т.п. Все правила должны соблюдаться. Только тогда это действительно будет торговая система, а не хаотичная торговля.

Я первое время так и работала, завела себе блокнот, где четко попунктам расписала,
1) смотрб ADX
2)определяю тренд или же его отсутствие (однако по начало работала только в тренде)
3)смотрела на Кыш
4)смотрела на SAR...
ну и в итоге либо покупала, либо продавала.
Это была моя первая торговая система... скажем честно не очень прибыльная.

Я это написала к тому, nxj на первых порах мне была необходима такая вот подстказка, в форме четкого руководства к действию.
Я в качестве прототипа своей торговой системы я взял небольшую и очень простую торговую систему, которая приведена в учебнике от Форексклаб.ру. Они по почте присылают 10 уроков. Хоть и ликбез, но очень помог...
Цитата
Olha Posvaluyk пишет:
Заметила, что активность движения в ночное время, в общем меньшая. А это время работы токийской биржи. Может пары чисто азиатские более активны в это время .

Прошу заметить, что Земля круглая! Если у одних день то у других ночь... smile:D
Цитата
Валерий Виторой пишет:
Торгует ли кто нибудь в ночное время, когда многие биржи закрыты? Если да, расскажите о плюсах и минусах.

Я как то торговал, получается буквально следущее: много заработать не получится, но и проиграться так же не выйдет. Главное избежать ошибки, которую я допустил. Я, заметив тенденцию, открыл ордер и ....уснул, спок конечно выставить не успел, это пожелуй главный минус ночной торговли
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)