Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Фракталы!
Предлагаю обсудить перспективность использования Фракталов. Фракталы можно рассматривать как независимый графический анализ. Системы на них обычно работают "на пробой". Это очень удобно при трендовом рынке. Кто нибудь использует их? поделитесь опытом smile;)
Я использую фракталы. Вхожу в рынок от разворота трэнда по фракталам. Мне фрактальный анализ наиболие подходит. Если хотите то правила торговли можно обсудить.
Это тема очень большая и перспективная! Фракталы хороши в умелых руках. Я в свое время пытался влезть в эту науку, но не получилось smile:oops:
При использовании фракталов многое зависит от таймфреймов и конкретных инструментов. Думаю что и волатильность не лишним будет учитывать.
А вообще, если кто-то поделится в этой ветке своим рецептом, то будет интересно!
Цитата
Мафаня пишет:
Это тема очень большая и перспективная! Фракталы хороши в умелых руках. Я в свое время пытался влезть в эту науку, но не получилось
При использовании фракталов многое зависит от таймфреймов и конкретных инструментов. Думаю что и волатильность не лишним будет учитывать.
А вообще, если кто-то поделится в этой ветке своим рецептом, то будет интересно!

Таймфрейм использую получасовой. Захожу в рынок с преодоления ценой разворотного фрактала. Такая стратегия на 90% всегда дает прибыль. Вот только величину движения никогда нельзя предугадать.
Я раньше входила по фракталам, уж больно нравятся мне эти треугольнички-стрелочки на графике))))) Но график использовала дневной. Входила при подтверждении фрактала в самом начале трудового дня в час ночи.....Теперь...в сложившихся условиях, я так до поздна спать не могу. Но фракталы все равно на графике держу. И поглядываю на них.
Весь мир - театр, а люди в нем актеры.
При малой волатильности сигналы для входа по фракталам работают хуже. Идеально при трендовом движении. Однодневка на графике думаю используется для анализа больших трендов.
Я пробовал фракталы использовать, только или у меня руки кривые или рынок был идиотский, в общем не порадовал меня результат. К тому же еще с запозданием сигналы даются.
Пытаюсь использовать фракталы, но очень часто ошибаюсь. Зато при построении трендов по фракталам на архивах котировок(допустим за прошлую неделю)видно очень много сигналов на вход в рынок,очень выгодный вход. Ложных сигналов практически не вырисовывается. Скорее всего мне не хватает опыта, поэтому много ошибок при текущем анализе рынка.
По фракталам очень удобно строить линии тренда. Исрользуя аллигатор совместно с фрактальным анализом можно достич результатов.
Действительно, что есть фрактальный анализ рядовому трейдеру бывает совершенно непонятно. Поскольку, очень часто читая в литературе о фрактальном анализе, начинает казаться, что создавался он, не для обычных людей, желающих самостоятельно анализировать валютный рынок, а скорее для математиков или ученых. Хотя везде говориться о том, что фрактальный анализ помогает успешно дополнить различные торговые системы для работы на Форексе. И именно благодаря ФА упорядочивается и совершенствуется восприятие рынка, а следовательно и увеличивается и торговый капитал.
Но я, так его до сих пор и не применяю, может и зря?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)