Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Фракталы!
ой ой ой....сегодня лишний раз увидела как красиво могу перерисовываться фракталы....((((((
Весь мир - театр, а люди в нем актеры.
Краткое описание построения фракталов:

Бычий фрактал - это серия из 5 баров, в которой максимумы 1го, 2го, 4го, 5го баров ниже третьего.

Медвежий фрактал - это серия из 5 баров, в которых минимумы 1го, 2го, 4го, 5го баров выше третьего.

В зависимости от значения фрактала(бычий или медвежий) над или под 3 баром рисуется фрактал.
Не особо разбираюсь в тонкостях науки по фракталам, но для себя считаю наиболие подходящим сигналы по фракталам, торговать по ним очень просто.
Цитата
Olha Posvaluyk пишет:
Не особо разбираюсь в тонкостях науки по фракталам, но для себя считаю наиболие подходящим сигналы по фракталам, торговать по ним очень просто.

что используете совместно с фракталами?
Цитата
Валерий Виторой пишет:
Цитата
Olha Posvaluyk пишет:

что используете совместно с фракталами?

Использую изменения направления тренда, каналы линейной регрессии. Выход цены из канала и сигнал по фракталам изменения тренда в данный момент для меня наиболее подходящий для входа в рынок. Также смотрю на свечной анализ, линии фибоначчи. На флетовом рынке хорошо пользоваться индикатором опционных уровней. Конечно же если совпадают несколько предпосылок для открытия позиций то можна себя вести более уверенней.
Спасибо за ответ.
Хочу добавить.Формирование фракталов вседа позволяет при методе фрактальной торговли принимать обдуманные решения и входить в рынок по отложенным стоп ордерам своевременно и обдуманно. Независимо от движения цены отложенный ордер либо сработает, либо просто снимается при отсутствии разворота.
Цитата
Валерий Виторой пишет:
Пытаюсь использовать фракталы, но очень часто ошибаюсь. Зато при построении трендов по фракталам на архивах котировок(допустим за прошлую неделю)видно очень много сигналов на вход в рынок,очень выгодный вход. Ложных сигналов практически не вырисовывается. Скорее всего мне не хватает опыта, поэтому много ошибок при текущем анализе рынка.

События прошлого всегда легко анализировать, а вот в реальных условиях все гораздо сложнее
Фрактальный анализ дает возможность заблаговременно оценить ситуацию войдя в рынок отложеным стопом. Сигнал на вход можно получить 1-2 раза в день. А при направленном тренде только рас в неделю.
Цитата
Olha Posvaluyk пишет:
Фрактальный анализ дает возможность заблаговременно оценить ситуацию войдя в рынок отложеным стопом. Сигнал на вход можно получить 1-2 раза в день. А при направленном тренде только рас в неделю.

а на каком тайм-фрейме если не секрет?
Весь мир - театр, а люди в нем актеры.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)