Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Теханализ без индикаторов
Что делать? помогите, может кто уже столкнулся... Математические индикаторы типа стохастик или RSI запаздывают и дают очень много ложных сигналов, одним словом - ненадежные. На что обращать свое внимание, какие методы использовать? Все индикаторы были изобретены очень давно, не верю что на них можно хорошо зарабатывать. Только вопрос, а как по другому?
Вопрос конечно интересный: каким образом можно безубыточно торговать на Форексе? И вы думаете, что кто-то вам даст 100% беспроигрышную систему? Разумеется, нет. Раз вас не устраивают индикаторы, то попробуйте, например, ориентироваться по свечам, их форме и конфигурации. Одно время мне это приносило определённую пользу и некоторое удовольствие!
Цитата
XXX пишет:
Что делать? помогите, может кто уже столкнулся... Математические индикаторы типа стохастик или RSI запаздывают и дают очень много ложных сигналов, одним словом - ненадежные. На что обращать свое внимание, какие методы использовать? Все индикаторы были изобретены очень давно, не верю что на них можно хорошо зарабатывать. Только вопрос, а как по другому?

Индикаторы нужно учитывать только те которые хорошо понимаешь. А вообще нюансов очень много: фундаментальные новости, начало и конец торговых сессий, уровни поддержки и сопротивления, обемы. Опыт прийдет со временем, чем больше знаний тем прибыльней торговля.
Из всего тех анализа использую только мувинги и волны эллиота. А, еще сетку фибо. И все остальное послал наХ. Вообще можно без индикаторов торговать. Просто в новостях ориентироваться! smile8)
Мувинги то и есть индикатор. Использую границы трэнда. К сожалению волновым анализом владею очень слабо, не могу найти источник где можно былобы в общем понять как определять волны.
Интересно как автор темы построил свой вопрос. Все индикаторы запаздывают, потому что уже устарели. И где взять такие индикаторы, которые будут заранее информировать о том, куда в ближайшее время пойдет рынок. Нечто из области фантастики. В будущее заглядывать мог разве что только Вольф Мессинг, но, к сожалению, в его время на Форексе не торговали.
Путем проб и ошибок Каждый для себя вырабатывает свою торговую систему, основанную на фундаментальном или техническом анализе. Кому что как говорится по душе. И наполняет ее, систему, всем необходимым, это и индикаторы, и волны Эллиота, и сетка Фибоначи и пресса, И Бог его знает чем еще. Разработок в этой области очень много, Но никто еще действительно ни разу не сказал, что его система на сто процентов прибыльна.
Думаю мы отошли от темы "Теханализ без индикаторов"...
Ну если индикаторы вас вводят в ступор, то есть более простые методы анализа кривых, например, графический метод. Кривые описывают разные фигуры, которые указывают на то, в какой фазе находится рынок и что от него ждать. Среди наиболее распространенных фигур: флаг, вымпел, двойная голова, голова и плечи, клин, двойная вершина, бриллиант и т.д. Я, когда узнал о их существовании, то пожалел, что поздно, т.к. много раз видел их, но не обращал никакого внимания, хотя мог почти со 100% вероятностью предугадать поведение рынка и, если не заработать, то хотя бы не потерять деньги. Если кому-то интересно, то могу немного рассказать о них. Есть даже программы, которые в автоматическом режиме находят такие фигуры линий тренда и сообщают об этом.
Помогает ли свечной анализ?
Я имел ввиду индикаторы типа осцилляторов, они действительно запаздывают.
Сейчас тестирую полосы боллинджера, на мой взгляд очень даже полезный индикатор!
Да, и про свечки надо бы задуматься...
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)