Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Теханализ без индикаторов
точно...кто-нибудь расскажите вкратце о свечных моделях....какие можно использовать?
Весь мир - театр, а люди в нем актеры.
Цитата
Strateg пишет:
точно...кто-нибудь расскажите вкратце о свечных моделях....какие можно использовать?

А что вы конкретно хотите узнать? О свечных моделях так вкратце не расскажешь. К тому же на форуме уже есть темы касательно анализа рынка с использованием свечей. Повторюсь, и скажу, что лучше об этом почитать соответствующую литературу. А наиболее понравившиеся свечные конфигурации запомнить, или всегда иметь под рукой при торговле на Форексе. Порою бывает достаточно интересно следить по графику цен и сравнивать некоторые конфигурации свечей на предмет их соответствия описанию к ним и "живым" графиком торгов.
читаю книгу про свечной анализ и параллельно на архивах графиков ищу интересующие свечи и свечные модели. Думаю совместно с сигналами индикаторов толк будет.
Свечной анализ лутше работает на больших часовых интервалах. На 4 часовом таймфрейме и выше вероятность разворота тренда по свечному анализу будет больше чем на получасовом.
тоже что-то загорелась свечным анализом...буду читать....достану свои книжки....кстати где-то видела пост...не помню на каком форуме...что у специалистов высокого класса в терминале нет даже графиков...не то что индикаторов.....только котировки....
Весь мир - театр, а люди в нем актеры.
Работаю на получасовом таймфрейме но свечной анализ точнее на 4-х часовом и выше.При меньших таймфреймах цена часто пробивает длинную тень с малым телом предыдущей свечи.
Цитата
XXX пишет:
Что делать? помогите, может кто уже столкнулся... Математические индикаторы типа стохастик или RSI запаздывают и дают очень много ложных сигналов, одним словом - ненадежные. На что обращать свое внимание, какие методы использовать? Все индикаторы были изобретены очень давно, не верю что на них можно хорошо зарабатывать. Только вопрос, а как по другому?

Однако, никто не пробывал подгонять индикаторы, их показатели, формулы для расчета?
В Румусе есть такая возможность, все надо настраивать под себя...
садясь на водительское место новой машины, выже настроите его под свой рост?
В этой ветке вопрос поднимался о работе без индикаторов. Так есть ТС которые не используют индикаторы. К примеру система Баришпольца. На 4-х часовике( или старше) при движении цены вверх по нижним двум минимумам с разбросом 3 и более свечей наносится наклонная. Берется от нее паралельная и переносится на максимальную точку последней волны. От этой линии производится вход в рынок при подходе графика. Стоп на позицию по евро - 57 пунктов. На место стопа также выставляется стоп ордер который при сработке возмещает убыток от лося. Если цена ушла в плюс то через 50 пунктов используется трейлингстоп в 50 пунктов. Профит снимается от паралели перенесенной уже от верхних двух максимумов и выставляется покупка. Если позиция закрывается трейлинг стопом то следующий вход ловится на противоположной стороне текущего тренда. И так постоянно.
Этот метод есть в инете с пояснительными наглядными графиками. От себя добавлю, что на флэтовом отрезке метод хорошо работает. А на коротких трендах в 100-200 пунктов периодами можно ловить по два лося подряд. Но конечно если использовать дополнительные инструменты для сигналов то можно разработать отличную стратегию.
Я как-то пытался работать без индикаторов по первой, но потом что-то деньги куда-то подевались. То все ок, то минус конкретный. Теперь без индикаторов не хочу...
В самом начале познания торгов на рынке форекс я даже не знал что такое эти непонятные графики различных индикаторов и результат тоже был не очень... Но позже я стал немного вникать в индикаторы и поверьте, результат превзашел ожидания! Только продлилось это не долго smile:cry:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)