Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Пипсовая торговля, Краткосрочная пипсовая торговля
Многие трейдеры осуждают пипсовую торговлю, как не эффективную, не приносящую хорошего дохода и т.д. и т.п.
Мне кажется, что если она есть, значит для кого-то она и эффективна и прибыльна.
Мне непонятно, как можно за секунду, минуты принимать решения... верные решения основанные на каких-либо определенных данных.
Расскажите, кто использут данный метов, сделки совершаются интуитивно или же все же на основе анализа7
Цитата
Нина Кулемжина пишет:
Многие трейдеры осуждают пипсовую торговлю, как не эффективную, не приносящую хорошего дохода и т.д. и т.п.
Мне кажется, что если она есть, значит для кого-то она и эффективна и прибыльна.
Мне непонятно, как можно за секунду, минуты принимать решения... верные решения основанные на каких-либо определенных данных.
Расскажите, кто использут данный метов, сделки совершаются интуитивно или же все же на основе анализа7

Стратегию пипсовой торговли можна разработать отталкиваясь от границ трендового индикатора Bollinger Bands, учитывая направление краткоссрочного тренда.
Если я правильно понимаю суть пипсовой торговли, то она вполне имеет право быть. Но доходы при таком методе торгов можно получать, наверное, имея солидную сумму на депозите, а с десятью долларами стартового капитала достичь чего либо приемлемого, в смысле дохода, пожалуй, что не получиться, или во всяком случае придется очень долго и много попотеть!
Большого дохода ожидать от пипсовой торговли не стоит. Хотя возможно у когото и есть хорошая прибыльная стратегия.
Ну вот пример стратегии пипсовой торговли:
Анализируете краткосрочные колебания тренда. Когда большая волна (длинною в день, например) возрастает и также возрастает краткосрочный всплеск (длинна волны несколько минут или десятков минут), то играете на росте валют, а когда получаете ваш минимальный доход, закрываете позицию. На падении курсов играть аналогично. Если что-то пошло не так, то снимаете минимальный ущерб и ждете другого удобного момента. Можно просидеть весь день, а сыграть раз 5, но зато с большой вероятностью, что рынок не сделает непредсказуемого движения. За 1 сделку можно депозит увеличивать на 3-5%. Например вы ставите 10$ и выигрываете 0,5$. Не так много! Любой сможет! За 1 сделку вы увеличили депозит на 5%. Если вы увеличите депозит на 5% раз 300 (по 3 удачной сделки в течение 3х месяцев), то ваш депозит вырастет до астрономической суммы! Я имею ввиду, что когда у вас будет больше депозит, то вы будете ставить больше, не 10 долларов, а 100 и выигрывать за раз уже 5 долларов. Дальше больше. Посчитайте в сами. Правда это только на бумаге. Вся суть в том, чтобы урон от неудач не превышал выигрыш.
Расчет интересный, только нужно добавить к вашим 300 сделкам как минимум 100 убыточных.
Вывод - такая пипсивая торговля должна основываться на хороших сигналах для входа.
Цитата
Olha Posvaluyk пишет:
Расчет интересный, только нужно добавить к вашим 300 сделкам как минимум 100 убыточных.
Вывод - такая пипсивая торговля должна основываться на хороших сигналах для входа.

Ну как ни крути, здесь нужен всё тот же приславутый технический анализ
Как я уже говор, что такое пипсовая торговля не совсем понимаю. Мне представляется это таким образом. Если курс скачет на несколько пунктов в течении часа вверх и вниз, то открываем позицию минимальным лотом и как только цена поднимется на 1 или 2 пункта, то позицию тут же закрываем и ждём падения цены на несколько пунктов в обратную сторону. Когда это произошло, то снова открываем, и так все время, пока не надоест. smile:) Или я ошибаюсь?
Это сплошная лотерея, т.к. во время закрытия позиции брокером может возникнуть задержка и цена успеет развернуться. Вот так.
Цитата
Валерий Виторой пишет:
Это сплошная лотерея, т.к. во время закрытия позиции брокером может возникнуть задержка и цена успеет развернуться. Вот так.

Да Валерий именно так это чаще всего и происходит. Но перед тем как нажать на кнопку и закрыть позицию, я смотрю на цену и если она уже не та, то просто отменяю закрытие. Разумеется, что в спешке бывает и не успеваешь сообразить, что цена изменилась. Но тут уже сам виноват, надо быть всегда внимательным при таком методе ведения торгов.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)