Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Что есть ММ?
Как вы понимаете суть манименеджмента? Какие параметры в него включены, какие показатели измеряете? давайте делиться мнениями! smile:)
Думаю, величина позиции должна не превышать 5% от депозита. Хотя можно использовать и больший процент при совпадении многих сигналов входа в рынок, то есть когда уверен на все сто в направлении движения.
Параметры которые я использую:
1. Доля прибыльных сделок в общей совокупности
2. Средний убыток по убыточным сделкам
3. Средняя прибыль по прибыльным сделкам.
4. Максимальный риск на совершенную сделку.

Третий пункт я считаю заодно, особо он не интересен. Стремлюсь придти к тому чтобы первый показатель рос при прочих равных. второй показатель не должен увеличиваться. Если второй показатель увеличивается, надо пересматривать стратегию. Максимальный риск на сделку как правило фиксирую, хотя им можно немного играть при оптимизации.
Не совсем понял данный термин - манименеджмент. Что имеется в виду? Управление капиталом и контроль риска? Или нечто другое? Если то, что я назвал, то пожалуй именно с этого надо начинать делая первые шаги на рынке Форекс. К сожалению многие начинающие трейдеры, и я в их числе, начинают понимать это достаточно поздно, когда бог знает сколько депозитов уже слито. Увы!
ЕСть мнение, что все стратегии и граали, как в общем-то и всякие разные анализы...все это лишь бутафория. На самом деле самое главное это манименеджмент. Управление своим капиталом, как и в стандартном менеджменте сюда входит планирование, организация, мотивация, координация и контроль. Каждая функция отвечает на свой вопрос. Планирование - что хотим? Организация - каким образом? Мотивация - для чего? Контроль - что делать, если....? Координация - как все это связать вместе))))))
Весь мир - театр, а люди в нем актеры.
Если нарисовать робота, то стратегии и граали не бутафория, а почти реальность! Другое дело что хочется головой думать и ручками на кнопки давить при торговле, соответственно вопрос координации и дисциплины встает уже в полный рост. smile:!:
нарисовать робота....большие сомнения насчет искусственного интелекта.....который вместо самого трейдера заколачивает деньги.....а хозяин тем временем просто считает барыши.....
никто не хочет высказываться про манименеджмент....хотя на мой взгляд ...это важнее всяких индикаторов....
а в кратце что имено этот минименеджмент?
По большому счету, мне кажется, не совсем корректно выделять в трейдинге какой-то один аспект как основной. Тот же манименеджмент - это просто набор правил, выполнение которых стоит довести до чисто механического.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)