Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Что есть ММ?
Цитата
Сергей Привалов пишет:
а в кратце что имено этот минименеджмент?

Ну, если вкраце.
Термин манименеджмент (money management) означает управление капиталом, которое основано на жестком контроле как прибыли, так и убытков. Соотношение прибыли и убытков подбирается так, чтобы риск, в случае потерь, при каждой конкретной сделке проводимой трейдером на валютном рынке не был бы более чем 3-5% от торгового капитала (депозита).
Изменено: AndrejKa - 29.12.2009 12:49:12
Цитата
AndrejKa пишет:
Термин манименеджмент (money management) означает управление капиталом, которое основано на жестком контроле как прибыли, так и убытков. Соотношение прибыли и убытков подбирается так, чтобы риск, в случае потерь, при каждой конкретной сделке проводимой трейдером на валютном рынке не был бы более чем 3-5% от торгового капитала (депозита).

Принцип манименеджмента понятен. Название книги, где есть материалы по ММ скажите, почитаю на досуге.
Вот http://simple-forex.freehostia.com/bib_mm.php есть статьи некоторые
Это так для начала почитать, ознакомится с азами.
Цитата
Olha Posvaluyk пишет:
Думаю, величина позиции должна не превышать 5% от депозита. Хотя можно использовать и больший процент при совпадении многих сигналов входа в рынок, то есть когда уверен на все сто в направлении движения.

В некоторых обучающих курсах этот параметр рекомендуют на уровне 2%, в некоторых 5%. Лично я думаю что гдето 3%, больше не стоит. Лучше увеличить величину депозита
Цитата
Николай Турновалов пишет:
Вот http://simple-forex.freehostia.com/bib_mm.php есть статьи некоторые
Это так для начала почитать, ознакомится с азами.

Спасибо!!!
Цитата
Olha Posvaluyk пишет:
Думаю, величина позиции должна не превышать 5% от депозита. Хотя можно использовать и больший процент при совпадении многих сигналов входа в рынок, то есть когда уверен на все сто в направлении движения.

5% - это, наверное, уж очень консервативная стратегия. Хотя конечно уж лучше так, чем в минусе оказаться. Я открываюсь примерно на 20-30% депо и по мере движения в мою сторону "пирамидюсь" smile:)
Цитата
igoritsa пишет:

5% - это, наверное, уж очень консервативная стратегия. Хотя конечно уж лучше так, чем в минусе оказаться. Я открываюсь примерно на 20-30% депо и по мере движения в мою сторону "пирамидюсь"

В книгах по торговле на Форексе читаем: норма риска по каждой валютной паре при вкладывании в неё средств не должна быть более 5%. Между тем общая норма риска, если открывается несколько позиций, не должна превышать 20-25% от общего капитала.
Прав и тот который использует 30 процентов и тот кто 2. Разница в том на сколько есть уверенность в прицельном входе в рынок. Если предполагать,что возможно позиция может перед тем как пойти в нужном направлении может уйти в минус, то величина убытка не должна сьесть депозит. Если сигнал на покупку ненадежный а всетаки принимается решение его использовать, то лучше заходить по минимуму, и тогда можно при уверенности возврата в точку открытия убыточной позиции выдержать просадку, или получить незначительный ущерб при сработке стопордера. Нужно всегда сознавать два возможных направления движения.
Цитата
igoritsa пишет:
По большому счету, мне кажется, не совсем корректно выделять в трейдинге какой-то один аспект как основной. Тот же манименеджмент - это просто набор правил, выполнение которых стоит довести до чисто механического.

Понятно, что без определенного набора правил по управлению капиталом торговать будет очень трудно. Может кто напишет, какие правила помогают лично Вам.
Главное правило - это не рисковать своим капиталом делая неоправданно высокую ставку за один раз от своего капитала. Всегда должен быть запас прочность в случае движения Форекса не в выгодную для трейдера сторону. Данное правило справедливо для многих сфер деятельности при обороте денежных средств.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)