Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Мой метод самоконтроля
Цитата
AndrejKa пишет:
Относительно спешки и времени - это все верно. Я где-то читал, что опытный трейдер может целый месяц "сидеть в засаде", т.е. изучать рынок и все его движения и лишь один раз, в нужный момент открыть безубыточную позицию. Но это наверное хорошо тем, у кого сумма депозита исчисляется единицей с несколькими нулями, а с 10-ю или даже 100 у.е., такая стратегия, может и подходит, но ощутимого дохода не принесёт.

Ну с чего то надо начинать))
Начинать стоит с учебного счета. Пока не будет стабильности, не играть на реальные деньги. Потом надо переходить на небольшие суммы. Первые 50$ скорее всего продуете, но поймете разницу между реальными и виртуальными деньгами.
Учитесь сидеть в кэше! Главная работа - это выжидание наиболее удачного момента. Может быть в сыграете 1-2 раза, но при практически 100% уверенности, чем наделаете лишних ставок и наловите минусов!
Придумайте для себя правила, как табу, и учитесь их же не нарушать. Если что-то не так пошло, то анализируйте почему. Возможно в следующий раз не проколитесь. А когда станете спецом, то одной ставкой покроете все ранние неудачи!!!
Когда я проиграла 30% своего первого реального депозита я для себя поставила правило - пока при ставках в 10 центов не заработаю 10 долларов не увеличивать величину позиции. Думаю это неплохое правило для трейдера который только открыл свой первый реальный депозит.
Цитата
Юрий Хомченко пишет:
Начинать стоит с учебного счета. Пока не будет стабильности, не играть на реальные деньги. Потом надо переходить на небольшие суммы. Первые 50$ скорее всего продуете, но поймете разницу между реальными и виртуальными деньгами.
Учитесь сидеть в кэше! Главная работа - это выжидание наиболее удачного момента. Может быть в сыграете 1-2 раза, но при практически 100% уверенности, чем наделаете лишних ставок и наловите минусов!
Придумайте для себя правила, как табу, и учитесь их же не нарушать. Если что-то не так пошло, то анализируйте почему. Возможно в следующий раз не проколитесь. А когда станете спецом, то одной ставкой покроете все ранние неудачи!!!

Кстати, не замечали такой психологический момент: Про торговле на учебном счёте, порой всё получается как нельзя лучше, а как только пробуешь торговать, даже той жа самой парой, на реальные деньги, всё летит в тартарары?
Главное человеку сила воли и отсутствие жажды денег smile:) А остальное приложится.
Цитата
demonua пишет:
Главное человеку сила воли и отсутствие жажды денег А остальное приложится.

Вы правы)
Цитата
Евгений Рязанов пишет:
Цитата
Юрий Хомченко пишет:

Кстати, не замечали такой психологический момент: Про торговле на учебном счёте, порой всё получается как нельзя лучше, а как только пробуешь торговать, даже той жа самой парой, на реальные деньги, всё летит в тартарары?

Установите параллельно реальному торговому терминалу, у того же брокера, терминал на демо счете, и все выяснится. Это азы трейдинга, когда проявляется новый брокер его проверяют именно таким образом. И это не психологический, а технический момент
Изменено: Nikolay Vedov - 26.12.2009 17:17:59
Nikolay Vedov, из ваших слов я понял, что человек думает это закон подлости, а на самом деле оказывается всего лишь проверка?
Цели нужны, ведь без них будет хаос и не будет по чем оценивать успех.
Я ставлю цели на уровне до 25% прибыли.
Но такого результата пока еще не было.

Цитата
Nikolay Vedov пишет:
Перед тем как заключить сделку, примерно с час-полтора изучаю основные валюты, фунт,USD. EuR, но сделки совершаю в основном на йену.
она более предсказуема и не имеет таких скачков как бакс.
я никогда не играю более десяти процентов депозита. Стоп - ордера обязательно, а еще ставлю плавающий ордер, который идет за ценой,

Согласен с Вами, только я предпочитаю работать с евро, мне больше нравится, имхо.
С йеной работал один раз, ничего плохого сказатьне могу.
Я не понял, какая проверка? И что хотят таким образом выяснить?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)