Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Трейдер: это профессия или призвание?
Я думаю, если настырно заставлять человека работать в одном направлении, то что нибудь получится. Как говорится: Если долго мучится что нибудь получится. А вообще научить можно всех, если будет желание.
Цитата
demonua пишет:
Я думаю, если настырно заставлять человека работать в одном направлении, то что нибудь получится. Как говорится: Если долго мучится что нибудь получится. А вообще научить можно всех, если будет желание.

Несоглашусь, многое зависит от характера человека
Для успешного обучения, причем любого, в первую очередь нужно время. Если нет свободного времени никакие личные характеристики человека не помогут. Ктому же материалы по Форекс необходимо не только прочитать и запомнить, но и организовать в систему.
Но и при большом количестве свободного времени далеко не каждый сможет прибыльно торговать на форекс. Я бы сказал - не каждый решится вложить в это дело деньги. Большинство людей так никогда и не смогут побороть боязнь потери своих кровно заработанных денег.
Еще один немаловажный момент влияющий на решение начать торговать. Общаясь на форуме многие пишут о своих неудачах, как прошлых, так и настоящих. Причем не многоие из этих людей написали о своих победах. Неуверенный новичек прочитает отрицательный отзыв , и никогда не попробует свои силы.
В любой спортивной секции в начале учать падать, научишься грамотно падать избежишь переломов и ушибов. И уже после этого учат нападать. Так и здесь, необходимо предупредить новичка и обозначить все подвоные камни какие встречаются на пути трейдера. Человек решивший попробовать свои силы на бирже будет предупрежден, и выйдет на торги подготовленным. В противном случае он уподобится слепому котенку и его в первый же день разорвут как грелку. И вот после этого он уж точно никогда не вернется на Форекс.
Я скажу , что трейдер должен быть чуть-чуть психом )) т.к. он рискует очень многим!
Цитата
Евгений Рязанов пишет:
Цитата
demonua пишет:

Несоглашусь, многое зависит от характера человека

Ну так я ж говорю, если будет желание. Понятное дело, если человеку неохото этим заниматься, а его заставляют потому что его родственни, например, этим занимется, то скорее всего не получится.
Не представляю как можно успешно заниматься торговлей не по своему желанию. Тогда точно ничего не выйдет.
Наверное занимаются торговлей (кроме дохода) для того что бы получить собственное удовлетворение как от решения головоломки.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)