Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Трейдер: это профессия или призвание?
Господа, интересует ваше мнение. Реально ли обучить прибыльной торговле любого человека или успешность доступна лишь избранным?
Не сомненно у одних есть талант и они смогут легко стать успешными трейдерами, а другим же прийдется достигать всего долгим методом проб и ошибок. Это как в остальной жизни, одни рождаются богатыми, другие же зарабатывают все сами.
Мой ответ: обучится прибыльной торговле можно, но хватит ли терпения и средств.
В 90% случаев рынок забирает деньги у любителей быстрой наживы. Если не иметь бредовых идей о мгновенном обогащении я верю, что у людей увлеченных торговлей с хорошей самодисциплиной торговля будет прибыльной.
Если слышали про историю с черепахами, то вот один из примеров, что люди научились сторговать прибыльно. Хотя в этой истории тоже не все однозначно. Чтобы обучать, трейдеров отбирали и не все проходили этот отбор.

Наверное, для того чтобы стать успешным трейдером нужны определенные задатки, такие как независимость мышления, способность к обучению (я имею ввиду вменяемость smile:) ) и время с большим желанием... А вот времени-то свободного у многих и не хватает...
Цитата
Baccardi пишет:
Господа, интересует ваше мнение. Реально ли обучить прибыльной торговле любого человека или успешность доступна лишь избранным?

Скорее да, чем нет. Так один мой знакомый весьма успешно торгует на Форексе и зарабатывает приличные деньги, что позволяет ему проводить лето на Канарах. Что касается лично меня, то я бы не стал рассчитывать на постоянный доход от торговли на валютном рынке, поскольку за два года, так до сих пор ничего существенного и не заработал, поэтому мой удел проводить отпуск в близлежащем пригороде на пресловутых 6 сотках. Увы!
Лично я изучаю трейдинг самостоятельно 3 месяца, торгую на демо счете. Прибыль виртуальных денег постоянная, но до сих пор не могу преодолеть себя и начать торговать на реальные деньги. Подскажите как определить, достиг я необходимого уровня или нет.
Цитата
Валерий Виторой пишет:
Лично я изучаю трейдинг самостоятельно 3 месяца, торгую на демо счете. Прибыль виртуальных денег постоянная, но до сих пор не могу преодолеть себя и начать торговать на реальные деньги. Подскажите как определить, достиг я необходимого уровня или нет.

Нельзя сравнить торговлю на дэмо счете и на реальном. Советую открывать реальны счет и торговать маленькими сделками для начала. При успешной торговле появится уверенность, если же появится убыток, то можно не паниковать, а больше изучить рынок и найти прибыльную стратегию торговли. А дэмо счет всегда можно оставить для тренировок.
Думаю,что через длительное обучение научить можно каждого!Или почти каждого!!!
Действительно торговлю на тренировочном счёте нельзя сравнить с торговлей на счёте реальном, когда существует угроза потерять все свои кровные, а не воображаемые деньги. На демо-счёте и у меня все шло достаточно гладко, тем более что можно было установить себе любую сумму депозита и тогда, поставив, скажем 100 тыс. баксов за раз, достаточно было подняться на один пункт, чтобы получить неплохой доход. Ясно, что на реальном счёте я бы на такое не отважился, да и денег таких никогда не было. И всё же я думаю, что правильнее тренироваться на реальные деньги, разумеется, минимальными лотами.
Рынок Форекс я начал изучать недавно, примерно девять месяцев назад. Перечитал не одну тонну книг, но вовремя понял их практическую бесполезность скачал терминал Форекс клуба и научился им пользоваться сначала ничего не получалось все путал Бай с Селлом, отложенные ордера вообще кошмар какой-то. Затем стал изучать все форумы посвященные Форексу- наиболее полезным считаю Мастерфорекса. Вячеславу Васильевичу особая благодарность за создание качественного ресурса - большинство знаний о рынке я приобрёл именно учась в Академии.
Здесь я очень много нового узнал. Такого чему не учат нигде. и потихонечку пошел профит.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)