Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.
Трейдер: это профессия или призвание?
Цитата
deilenok пишет:

В истории достаточно примеров( например,Ломоносов), что человек может проявить себя в нескольких сферах!!!

Ломоносов скорее исключение из правил, таких людей крайне мало.
Цитата
deilenok пишет:
В истории достаточно примеров( например,Ломоносов), что человек может проявить себя в нескольких сферах!!!
Как уже сказал Валерий Виторой, таких людей очень мало. А вы deilenok, что со мной не согласны. Ведь не может человек работать одинаково хорошо в нескольких отраслях. Либо все достаточно, либо ничего.
Интересно, встречается ли среди трейдеров такое явление как игромания. Открыл счет, проиграл, снова открыл и т.д.. Жажда наживы для многих становиться смыслом жизни.
Я думаю, что встречаются. В любом месте где замешаны деньги найдутся свои игроманы, азартные люди.
Цитата
Валерий Виторой пишет:
Цитата
deilenok пишет:

Ломоносов скорее исключение из правил, таких людей крайне мало.

Не согласен с вами, Среди моих знакоых немало талантливых людей, Которые одинаково хорошо разбираются во многих сферах, и работать спустя рукава не умеют по определению. для примера - друг, собственник ресторана, прекрасно готовит, хобби у него - пошив обуви, когда он садится за изготовление сапог или туфель, его лучше не трогать, Кроме этого, отлично водит машину, хотя не профи, и в добавок по образованию он военный летчик, прошедший боевое крещение в Афганистане.
Хорошо разбираться, не значит быть профи. Зная совсем немного по определенному вопросу можно показаться профессионалом человеку который знает еще меньше.
Много людей разбираются в разных вещах хорошо. Если судить по вашим словам у меня много знакомых разбирающихся в разных сферах одинаково. Все люди умеют делать много вещей, но только единицы все это делают на профессиональном уровне.
Думаю быть трейдером и успешным дано не каждому. Пытаются торговать многие а зарабатывают единицы.
Цитата
Olha Posvaluyk пишет:
трейдером и успешным дано не каждому. Пытаются торговать многие а зарабатывают единицы.

конечно. для этого должно быть "1% таланта и 99% труда" - тогда и успех будет.
несмотря на то, что эти слова относятся к понятию "гений"
Во всех делах необходимо прилагать собственные усилия. И форекс не исключение...
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)