Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 17 След.
Скажите, это диагноз?
Сколько ни торгую, не могу себя проконтролировать. Когда совершаю сделку и по ней имеется прибыль, то все хорошо вроде как. А если вдруг получаю просадку, то сижу перед монитором как кролик перед удавом, вижу что закрыть сделку надо, потому что рынок развернулся, а руки как парализованы, блин. В итоге цена до стопа доходит и сделка закрывается. Конечно после закрытия все понятно и несложно со стороны. Но как себя контролировать во время когда позиция открыта, чтобы сохранить трезвость мысли так сказать....?
Адреналинчику хапнуть захотелось? smile;) Еще наверное и с максимальным плечом?
Думаю проблема в том что мы ожидаем от сделки. просто забыть о миллионах, и тогда переживать перестанете. Я уже давно не перживаю ))))))))
У меня была ситуация, когда денег было немного и терять их в планы не входило. Я просто не думал об том чтобы поиграться, цель была заработать на рынке. И результаты были значительно лучше, не скажу что убытоных сделок совсем небыло, нет, они были, но значительно реже. Doktor правильно сказал что главное это цель, вот у меня знакомый балуется 100баксами на большие плечи, говорит скучно, а так хоть развлечение smile:D
GMK, ситуация знакомая и вполне понятная. Это хорошо, что у вас ещё ордера на стоп стоят. А то ведь бывает, что нет никаких ордеров, а закрыть убыточную позицию все равно рука не поднимается, все ждёшь и надеешься, что рынок развернётся, и в итоге просаживаешь весь депозит!
Цитата
AndrejKa пишет:
GMK, ситуация знакомая и вполне понятная. Это хорошо, что у вас ещё ордера на стоп стоят. А то ведь бывает, что нет никаких ордеров, а закрыть убыточную позицию все равно рука не поднимается, все ждёшь и надеешься, что рынок развернётся, и в итоге просаживаешь весь депозит!

А по вашему мнению какой предел должен быть у стоп-ордера (сколько позиций)?
Да,тут нужно хлоднокровие и трезвость мыслей!
Сама убеждаюсь в необходимости стоп ордеров. Еслибы всегда их использовала давно бы имела хорошую прибыль. Убыток нанесенный отсутствием стоп ордеров больший чем сохраненная прибыль от тех убуточных позиций где я сохраняла свои средства.
Цитата
Евгений Рязанов пишет:

А по вашему мнению какой предел должен быть у стоп-ордера (сколько позиций)?

Евгений, когда я одним махом просаживал весь свой депозит, то разумеется никаких стоп-лоссов не было и в помине. А так трудно сказать сколько пунктов он должен составлять, все зависит от многих факторов, в том числе: сколько вы готовы потерять, если рынок пойдет не в ту сторону.
Чтобы не разрушить себя окончательно советую останавливаться и на какое то время полностью забывать о торговле. У меня на пути было несколько таких перерывов по 30-50 дней. Тогда включается самоанализ основанный уже не на эмоциях а на интуиции, и порой приходят правильные решения! А вообще решения всего три: торговля по тренду, маленькое плечо и правильные стоплоссы ИМХО
Стоп ордер при совершении сделок необходим тогда и прибыль будет и убыток станет минимальным
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)