Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 17 След.
Скажите, это диагноз?
Цитата
XXX пишет:
Чтобы не разрушить себя окончательно советую останавливаться и на какое то время полностью забывать о торговле. У меня на пути было несколько таких перерывов по 30-50 дней. Тогда включается самоанализ основанный уже не на эмоциях а на интуиции, и порой приходят правильные решения!

В принципе, наверное так. Но чтобы не терять чувство рынка, полностью отстраняттся от Форекса на месяц-два, и не включать терминал, пожалуй, что не верно. Сколько раз замечал, что после перерывов войти в рынок очень сложно. Приходится долго соображать, что же произошло пока ты был в "отключке". У меня когда на депозите 0, включаю демо и развлекаюсь на нем, чтобы не отстать от жизни.
Цитата
AndrejKa пишет:

В принципе, наверное так. Но чтобы не терять чувство рынка, полностью отстраняттся от Форекса на месяц-два, и не включать терминал, пожалуй, что не верно. Сколько раз замечал, что после перерывов войти в рынок очень сложно. Приходится долго соображать, что же произошло пока ты был в "отключке". У меня когда на депозите 0, включаю демо и развлекаюсь на нем, чтобы не отстать от жизни.

В таком случае наверное там раз в недельку открыватьи смотреть курс валют в мире и что-то подобное. чтобы не влазить снова, а абстрагироватся от этого по максимальному.
Изменено: Николай Турновалов - 31.12.2009 18:42:05
На мой взгляд, добиться успеха можно только тогда, когда ты постоянно в курсе. Иначе - пропадешь.
Согласна, что всегда надо быть в курсе событий. smile:) Работу на Форексе можно сравнить с музыкой. Ведь, чтобы быть хорошим музыкантом, надо заниматься каждый день. Так и Форекс требует постоянного внимания. smile;)
Вот и сейчас праздники выбили из колеи. Для принятия решений мне необходимо время ознакомиться с тенденцией поведения рынка. Полностью согласна с Надеждой.
Н-да... праздники вообще как-то расслабили smile:D
Могу сказать о всем вышенаписаном, что остановится очень трудно, особенно если идет +, а потом падение и конец игры!
Цитата
vadim740 пишет:
Могу сказать о всем вышенаписаном, что остановится очень трудно, особенно если идет +, а потом падение и конец игры!

Вы так это грустно сказали, как будто сами ежедневно с этим сталкиваетесь (с + и с концом игры) smile:cry: ?
Цитата
GMK пишет:
Сколько ни торгую, не могу себя проконтролировать. Когда совершаю сделку и по ней имеется прибыль, то все хорошо вроде как. А если вдруг получаю просадку, то сижу перед монитором как кролик перед удавом, вижу что закрыть сделку надо, потому что рынок развернулся, а руки как парализованы, блин. В итоге цена до стопа доходит и сделка закрывается. Конечно после закрытия все понятно и несложно со стороны. Но как себя контролировать во время когда позиция открыта, чтобы сохранить трезвость мысли так сказать....?

Уже писал, что такая ситуация знакома многим трейдерам. А тут как раз такой случай произошел сегодня после выхода новостей об американских рабочих местах, когда евро резко рванул вверх и достигнув отметки в 14400, развернулся обратно. Черт меня дернул поставит на снижение курса евро! После двух часов падения цена евро не достигнув моего ордера развернулась и опять резво направилась к 14400 съедая весь депозит. Поняв что спасать мои 30 баксов уже нет смысла, просто развернул позицию на 180 градусов без всякой надежды на успех, поставил ордер выше 14400 с минимальной прибылью и выключил компьютер. Каково же было моё удивление когда включив его после закрытия торгов увидел, что евро перевалил далеко за 14400 оставляя мне надежду на положительный исход событий.

Отсюда вывод, что если что-то идет резко не так, то лучше поставить все с ног на голову! И тогда может быть повезёт! smile;)
Цитата
AndrejKa пишет:

Цитата

GMK пишет:
Сколько ни торгую, не могу себя проконтролировать. Когда совершаю сделку и по ней имеется прибыль, то все хорошо вроде как. А если вдруг получаю просадку, то сижу перед монитором как кролик перед удавом, вижу что закрыть сделку надо, потому что рынок развернулся, а руки как парализованы, блин. В итоге цена до стопа доходит и сделка закрывается. Конечно после закрытия все понятно и несложно со стороны. Но как себя контролировать во время когда позиция открыта, чтобы сохранить трезвость мысли так сказать....?

Уже писал, что такая ситуация знакома многим трейдерам. А тут как раз такой случай произошел сегодня после выхода новостей об американских рабочих местах, когда евро резко рванул вверх и достигнув отметки в 14400, развернулся обратно. Черт меня дернул поставит на снижение курса евро! После двух часов падения цена евро не достигнув моего ордера развернулась и опять резво направилась к 14400 съедая весь депозит. Поняв что спасать мои 30 баксов уже нет смысла, просто развернул позицию на 180 градусов без всякой надежды на успех, поставил ордер выше 14400 с минимальной прибылью и выключил компьютер. Каково же было моё удивление когда включив его после закрытия торгов увидел, что евро перевалил далеко за 14400 оставляя мне надежду на положительный исход событий.

Отсюда вывод, что если что-то идет резко не так, то лучше поставить все с ног на голову! И тогда может быть повезёт!

Мысль конечно интересная о "поставить все с ног на голову", но думается тут просто повезло, или наоборот мне не везет, если я так плюю на Форекс, выключая компьютер и будь что будет... 100% ждет провал.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)