Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
фундаментальный анализ
Цитата
Николай Турновалов пишет:

такую ситуацию я тоже замечал иногда.

только так и не смог этому рациональное пояснение.

Может, кто-то знает???

Подобные ситуации и их объяснение достаточно описаны в литературе по Форексу. Например: о выходе важных новостей, и о том что это будут за новости, известно заранее, поэтому крупные игроки на валютном рынке в течение всего времени до выхода новостей начинают открывать позиции в выгодную сторону. Когда новость выходит, причём именно с тем результатом который от неё ждали, те кто заранее был не в курсе после выхода новости, начинают открывать позиции, толкая валюту в нужную сторону, а воротилы Форекса на этом подъеме начинают фиксировать свои миллионные прибыли и курс естественно начинает падать.
AndrejKa, толковый ответ.
спасибо, что пояснили!!!
Цитата
AndrejKa пишет:
Подобные ситуации и их объяснение достаточно описаны в литературе по Форексу. Например: о выходе важных новостей, и о том что это будут за новости, известно заранее, поэтому крупные игроки на валютном рынке в течение всего времени до выхода новостей начинают открывать позиции в выгодную сторону. Когда новость выходит, причём именно с тем результатом который от неё ждали, те кто заранее был не в курсе после выхода новости, начинают открывать позиции, толкая валюту в нужную сторону, а воротилы Форекса на этом подъеме начинают фиксировать свои миллионные прибыли и курс естественно начинает падать.

Главный вопрос, который волнует всех. Как этому научиться??
Цитата
Валерий Виторой пишет:

Главный вопрос, который волнует всех. Как этому научиться??

Валерий, не понял о чём вы спрашиваете. Научиться чему? Ворочать миллионами на Форексе? Или предугадывать поведение валютного рынка после выхода важных экономических новостей?
Изменено: AndrejKa - 03.01.2010 12:45:19
Цитата
AndrejKa пишет:
Валерий, не понял о чём вы спрашиваете. Научиться чему? Ворочать миллионами на Форексе? Или предугадывать поведение валютного рынка после выхода важных экономических новостей?

Научиться успевать за фундаментальными новостями. Я так и не узнал, каке новостные рассылки самые быстрые и точные. Все рассылки которые я видел до этого в принципе для фундаментального анализа не подходят т.к. сильно запаздывают и движения на рынке по ним уже отработаны. Неужели фундаментальный анализ закрыт рядовому трейдеру.
Цитата
Валерий Виторой пишет:
Неужели фундаментальный анализ закрыт рядовому трейдеру.

Валерий, во-первых фундаментальный анализ, это не только чтение новостей. Если заниматься им серьезно, но следует анализировать состояние экономики той страны, валютой которой вы торгуете на Форексе, сравнение макроэкономических ситуаций и выявление между всем этим логических связей, которые и влияют на курс валюты. Сложная надо сказать наука, хотя заниматься всем этим, даже рядовому трейдеру, никто не запрещает. smile;)
Цитата
Гражданин Епифан пишет:
нужно пополнить знания о фундаментальном анализе, подскажите кто учит..

Дорогой гражданин Епифан! Фундаментальному анализу, по-моему, учат на экономических факультетах университетов. По крайней мере, в учебниках мне попадалась эта тема. Можете взять одну из многих книг про Форекс. Там вполне доступно изложен материал. Могу посоветовать "Малую энциклопедию трейдера" Эрика Л.Наймана. Мне она иногда помогает. smile:)
к сожалению не все новости мы получаем из СМИ. Бывает что по движению графика понимаеш что произошли какието события и наченаеш искать какие.
Цитата
Николай Турновалов пишет:
Цитата
Нина Кулемжина пишет:
Удивительным бывает то, что новость выходит значительная по содержанию, а рынок во преки логике и здравому смыслу начисто игнорирует ее!

такую ситуацию я тоже замечал иногда.
только так и не смог этому рациональное пояснение.
Может, кто-то знает???

Рынок - это же прежде всего люди. А люди подвержены эмоциям. А какое рациональное объяснение можно найти эмоциональным поступкам.
Цитата
Надежда Авраменко пишет:
Дорогой гражданин Епифан! Фундаментальному анализу, по-моему, учат на экономических факультетах университетов. По крайней мере, в учебниках мне попадалась эта тема. Можете взять одну из многих книг про Форекс. Там вполне доступно изложен материал. Могу посоветовать "Малую энциклопедию трейдера" Эрика Л.Наймана. Мне она иногда помогает.

Наверное главным в изучении фундаментального анализа являются даже не само наличие новостей или их содержание как таковое, а умение по содержанию новости определить куда должен по идеи двигаться рынок.

Есть у меня одна умная книга где очень подробно описываются разные экономические показатели, всякие индексы и прочее, но нет в них самого главного. А именно, как эти индексы влияют на ход торгов?

Например мне абсолютно до лампочки когда появился в свет индекс Доу-Джонса, и кто они были эти Доу и Джонс, вы мне напишите конкретно если DJI вырос на +160, то как должен по статистике реагировать доллар: расти или падать?

А то во всех книгах по ФА читаем банальное: оказывает значительное влияние на рынок, или ещё тупее: курсы валют находятся он него в прямой зависимости.

И что нам рядовым трейдерам дают эти сведения?!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)