Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Какие курсы рекомендуете?, Говорим об обучении торговле
Уважаемые форумчане, поделитесь пожалуйста своим опытом о том, какие курсы (видеокурсы) приносят наибольшую пользу. Куда податься обучаться и повышать квалификацию
Рекомендую обучение в академии Мастерфорекс. Методика преподавания уникальна. Там вы будете обучаться в процессе работы , сопровождать и контролировать ваши действия будут трейдеры.
Я рекомендую, курсы Форекс клуба, но лучше много не платить и особо дорогие не посещать. Курсы нужны, только что бы толково войти в тему и понять суть, а уже более глубоко изучать тему самостоятельно ,что бы не поддаваться чужому мнению. да и никто вам свою голову не подарит, свои мозги не вставит и с действительно прибыльными, реально торгующими стратегиями не познакомит.

До всего самому прийдется доходит, своими мозгами, а курсы это так, блаж, от нечего делать.
Думаю, что обьективную оценку по курсам никто дать не сможет. Сколько людей, столько и мнений. Одному помогли одни курсы, другому другие. Некоторые вообще скажут, что курсы это выкачка денег да и только.
Зачастую человек посещает курсы 1 или 2 раза. Скажите, с чем он может сравнить smile:?:
Цитата
Валерий Виторой пишет:
Некоторые вообще скажут, что курсы это выкачка денег да и только.

Или пустая трата времени, которая никогда не приведёт к победе smile:cry:
Перефразируя автора темы можно спросить, какие курсы помогли лично вам уважаемые участники форума (при такой постоновке вопроса не нужно сравнивать, а только поделиться личным опытом).
А я вообще смотрю все подряд. Даже если отзывы на видео отрицательные. Если для себя что-то интересное отмечаю - обязательно попробую. Если нет, то о потраченном времени не жалею. Повторенье - мать ученья smile:)
1. Учиться нужно ОЧЕНЬ долго, в среднем, что бы наработать опыт приходиться тратить почти столько же времени, сколько требуется для обучение в обычном ВУЗе.
2. Как бы не казалось это странным, но ни в одном ВУЗе мира вас, не научат успешно торговать.
3. Грамотного учителя, я бы даже сказал наставника, найти НЕВЕРОЯТНО сложно. "Но почему?"-спросите Вы. Да потому, что обычно, те кто зарабатывают много на бирже, не имеют интереса к копеечной преподавательской деятельности. И обучают в 90% случаев именно те, кто так до сих пор, и не заработал на бирже. Как правило, неплохо обучают трейдеры, которые стабильно, но еще не очень много зарабатывают, но их так же довольно сложно отыскать.
4. Заранее никогда не известно окончание этого обучения, и не понятно получится у Вас в итоге успешно зарабатывать или нет.
5. Это колоссальный стресс, похожий на ежедневную сдачу вступительных (или выпускных) экзаменов в течение нескольких лет.
QUOTE]Nikolay Vedov пишет:
Учиться нужно ОЧЕНЬ долго, в среднем, что бы наработать опыт приходиться тратить почти столько же времени, сколько требуется для обучение в обычном ВУЗе. [/QUOTE]Вовсе даже и нет! У меня ушло на все от начала и до полного понимания около 7 месяцев. А я не какой-то уникум. Обычный человек.
Цитата
Nikolay Vedov пишет:
Как бы не казалось это странным, но ни в одном ВУЗе мира вас, не научат успешно торговать.
С этим сложно спорить, ибо ВУЗы подобными вещами не занимаются.
Цитата
Nikolay Vedov пишет:
Грамотного учителя, я бы даже сказал наставника, найти НЕВЕРОЯТНО сложно. "Но почему?"-спросите Вы. Да потому, что обычно, те кто зарабатывают много на бирже, не имеют интереса к копеечной преподавательской деятельности. И обучают в 90% случаев именно те, кто так до сих пор, и не заработал на бирже. Как правило, неплохо обучают трейдеры, которые стабильно, но еще не очень много зарабатывают, но их так же довольно сложно отыскать.
И тут ерунду пишете.
Цитата
Nikolay Vedov пишет:
Заранее никогда не известно окончание этого обучения
Это да. Ведь вся наша жизнь есть непрерывный процесс обучения.
Цитата
Nikolay Vedov пишет:
Это колоссальный стресс, похожий на ежедневную сдачу вступительных (или выпускных) экзаменов в течение нескольких лет.
Никакого стресса от трейдинга не получаю. Если вы - да, думаю, у вас проблемы.
Никакого стресса от трейдинга не получаю. Если вы - да, думаю, у вас проблемы.[/QUOTE]

Я вот тоже иногда получаю стресс, когда сливаю депозит. Если бы я был миллионером и слил 100$ - мне бы было всё равно, но пака знаете, несколько обидно
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)