Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 След.
Крестики-нолики
В одной из книг по Форексу, вскользь познакомилась с такой системой, как пункто-цифровые графики именуемые крестики-нолики.
Что -то показалось все это такой мутью, но ведь есть возможность спросить у вас, участников форума.
Кто использует эту технику и вообще насколько она эффективна, может я зря так к ней отнеслась и стоит познакомиться с крестиками-ноликами поближе?
Ни о чем подобном даже не слышал. Если можно напишите что это за книга такая.
Слышал о этой технике, но на практике не применял, так как это не актуально для форекса во всех показателях. Ты больше, а тебе меньше, вот и проблема.
Если не путаю, то крести-нолики, это такой особый вариант построения графиков движения цены на валютном рынке. Точно не скажу, применяют ли его теперь для анализа рынка, но раньше он был вроде бы достаточно широко распространён. Наверно, для тех кто серьёзно занимается Форексом, будет также полезно изучить и данный вид графического анализа, ну хотя бы для общего развития. smile:)
было бы интересно почитать об этом.
если кто-то найдет токовый материал - киньте ссылку.
буду благодарен.
Цитата
AndrejKa пишет:
Если не путаю, то крести-нолики, это такой особый вариант построения графиков движения цены на валютном рынке. Точно не скажу, применяют ли его теперь для анализа рынка, но раньше он был вроде бы достаточно широко распространён. Наверно, для тех кто серьёзно занимается Форексом, будет также полезно изучить и данный вид графического анализа, ну хотя бы для общего развития.

Сейчас эта методика не применяется, это я у знакомых узновал. Она себя не оправдывает
Цитата
Николай Турновалов пишет:
было бы интересно почитать об этом.
если кто-то найдет токовый материал - киньте ссылку.
буду благодарен.

Крестики нолики применяли как анализ рынка еще когда небыло комьютеров. Отсюда и методика фиксации роста или падения рынка. Сейчас мало кто пользуется такой методикой.
Заметил, что в Программе Румус от Форекс клуба среди прочих графиков можно использовать и систему крестики-нолики. Раз ее разработчики вмонтировали в терминал значит кто-то из трейдеров использует при анализе рынка и эту систему. Вполне возможно.
Нужно в справке посмотреть в Румусе, возможно есть описание. Может кому и пригодится данный метод.
Описание в Румусе я не нашел, но как я понял, данный графический анализ показывает движение цены без учета времени. Т.е. если цена идёт вверх, то ставится крестик, если вниз то соответственно нолик. Возможно, что можно и на основе данного графика создавать какие-либо торговые системы.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)