Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Индикаторы
Какими индикаторами вы пользуетесь, помогают ли вам они вообще.
Я пользуюсь методом фрактального анализа и учитываю сигналы других индикаторов.
Цитата
Olha Posvaluyk пишет:
Какими индикаторами вы пользуетесь, помогают ли вам они вообще.

Я пользуюсь методом фрактального анализа и учитываю сигналы других индикаторов.

Реально в работе мне очень помогает сетка Фибоначи, Индикаторы тоже вещь хорошая. но по ним не сделать точного расчета разворота тренда и продолжительности тренда, Может я ошибаюсь. но мне не попадались хорошие индикаторы, проще говоря индикаторы - это чье-то сугубо личное мнение, а там где деньги, мне чужие советы не нужны.
С помощью пяти ЕМА можно построить очень хорошую вешь (не скажу какую - жадная)
К тому же все осцилляторы это и есть набор индикаторов. Приминять индикаторы нужно не одни, а в купе с каким-нибудь осциллятором, хорошими я считаю ЕМА, MACD
Изменено: Нина Кулемжина - 18.12.2009 20:04:58
Предлагаю обратить внимание на индикатор Time Left – он показывает сколько времени осталось до окончания формирования бара\свечи. Данный параметр можно использовать при свечном анализе, когда необходимо знать время открытия и закрытия свечи.Если после этого времени ситуация не поменяется и цена не опустится \ поднимется, то можно открывать позицию на покупку – buy\sell.
Закрытие сделки можно производить о трейлинг стопу.
Цитата
Нина Кулемжина пишет:
С помощью пяти ЕМА можно построить очень хорошую вешь (не скажу какую - жадная)

К тому же все осцилляторы это и есть набор индикаторов. Приминять индикаторы нужно не одни, а в купе с каким-нибудь осциллятором, хорошими я считаю ЕМА, MACD

Я бы посоветовал вам Индикатор дивергенции отражает на графике терминала МТ4 расхождение между графиком цены и графиком самого индикатора. В данном случае не важно, что это будет за индикатор.Другими словами, график индикатора не подтверждает движения графика цен, т.е значения его расходятся.Как правило, дивергенция наблюдается у осцилляторов MACD, RSI, CCI, Stochastic. Дивергенция – это то опережающее качество осцилляторов, которое можно использовать в качестве дополнения к анализу Дивергенция (конвергенция) – это разнонаправленное движение цены и графика индикатора, когда более высокие максимумам (минимумам) цены не соответствует более высокие максимумы (минимумы) на индикаторе.
Согласна с постом Nikolay Vedov, мне нравятся RSI и стохастик - девергенция которую онимогут показывать, просто манна небесная
Не стоит забывать про объем торгов. Без подтверждения объема торговать опасно.
Использую дивенргенцию индикатора MACD неплохо показывает изменения тэнденций к развороту рынка.
Помню, где-то в литературе по Форексу давалась рекомендация использовать при торговле сразу несколько индикаторов, как минимум три, и если все они показывают, что наступил удачный момент для открытия позиций, то только тогда можно принимать решение и входить в рынок. Только уже и не помню какие основные индикаторы там были рекомендованы.
Я вам настоятельно рекомендую изучить сетку Фибоначи. Вся торговля на Форекс подчинется числам Фибоначи. Попрактиковавшись вы сможете определять и моменты разворота тренда, и что самое главное его глубину. На 90% он правдив.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)