Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 След.
теханализ
Заметил что правила теханализа для товарного рынка выполняются лучше чем для валютного и тем более фондовых...
Очень интересно подмечено.
Цитата
Гражданин Епифан пишет:
Заметил что правила теханализа для товарного рынка выполняются лучше чем для валютного и тем более фондовых...

Ну что касается валютного, не уверен, а что тех анализ для фрндового рынка слабо применим это да...
Цитата
Гражданин Епифан пишет:

В принципе графический тех. анализ применим как на товарном, так и на фондовом рынке. И как раз то на фондовом рынке технический анализ использовался гораздо раньше, а на товарный уже пришел позднее. Но со временем, особенно после появления срочных сделок на фондовые индексы, границы между обоими рынками стали более размытыми. Поэтому я не стал бы утверждать, что для фондового рынка тех. анализ умер.
Цитата
AndrejKa пишет:
Цитата
Гражданин Епифан пишет:

В принципе графический тех. анализ применим как на товарном, так и на фондовом рынке. И как раз то на фондовом рынке технический анализ использовался гораздо раньше, а на товарный уже пришел позднее. Но со временем, особенно после появления срочных сделок на фондовые индексы, границы между обоими рынками стали более размытыми. Поэтому я не стал бы утверждать, что для фондового рынка тех. анализ умер.

Не умер, но роль его значительно упала, и теперь владеть тех. анализом не достаточно что бы достич успеха на фондовом рынке.
На фондовых рынках я никогда не торговал, и как там с техническим анализом обстоят дела - не мне судить. Другое дело валютный рынок, здесь тех. анализ выходит на одно из ведущих мест. Поэтому только с ним, да с анализом фундаментальны, плюс наитие и везение, можно что-то заработать.
Цитата
AndrejKa пишет:
На фондовых рынках я никогда не торговал, и как там с техническим анализом обстоят дела - не мне судить. Другое дело валютный рынок, здесь тех. анализ выходит на одно из ведущих мест. Поэтому только с ним, да с анализом фундаментальны, плюс наитие и везение, можно что-то заработать.

Ну да, здесь я с Вами полностью согласен. Хотя слышал мнение о том, что тех. анализ - это способ как то оправдать непредсказумое поведение тренда
Евгений, мысль интересная. Строя различные конфигурации и проводя линии на старых графиках движения цены, начинаешь замечать, что часто многие фигуры графического анализа действительно показывают, то что они и должны показывать в описании к ним. Но как только начинаешь рисовать нечто подобное на новых графика и пытаешься торговать согласно этих показаний, тут же все начинает разваливаться. Действительно, все непредсказуемо. smile:(
Цитата
AndrejKa пишет:
Евгений, мысль интересная. Строя различные конфигурации и проводя линии на старых графиках движения цены, начинаешь замечать, что часто многие фигуры графического анализа действительно показывают, то что они и должны показывать в описании к ним. Но как только начинаешь рисовать нечто подобное на новых графика и пытаешься торговать согласно этих показаний, тут же все начинает разваливаться. Действительно, все непредсказуемо.

Отнюдь. Все предсказуемо, я уже писал на этом форуме о об ошибочном мнении, что рынок непредсказуем. Одно дело когда мы просматриваем так сказать прошлые графики и совсем другое когда требуется определить его дальнейшее движение, т.е как определить что? и какую фигуру он нам будет отрисовывать? вот это самая сложная задача. И ощибки как раз на этом этапе и возникают. Мы ожидаем Двойную вершину, а выходит простая коррекция, и вместо разворота, движение дальше по тренду. Так ведь? Сам попадал и не раз.
Ну вот, Николай, вы сами себе и противоречите. Говорите, что валютный рынок предсказуем. И в месте с тем, когда ожидаешь согласно графика и фигур одно, но начинает вырисовываться нечто совсем непохожее. И где тут предсказуемость рынка? Поясните.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)