Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Что будет с нефтью, какие прогнозы?
Экономическая, политическая, религиозная и много еще всяких видов единоборств. Мы бельмо на глазу у всех, непонятно почему? Финансовый кризис затеянный в последнее время. Я вот смотрю по сторонам и никак не пойму, Где он? Видя по СМИ о том какие средства расходуются на всевозможные реформы, которые никому не нужны кроме тех кто их и затевает, Расходы на всяческие Шоу???? А размещение субсидий выделенных МинФином для преодоления кризиса? Ни одного рубля не дали в реальный сектор экономики. А после этого рапортуют с удивлением, мы ожидали падение ВВП на 8%, а оно снизилось на 3%. Вы представляете какие мы молодцы.
Сложно назвать эту политику правильной! Во многих государствах ненужных затрат гораздо меньше.
По-моему мы отклонились от темы данного топика. Так что же будет с ценами на нефть? Какие прогнозы? Я слышал где-то в СМИ, что нефть в наступающем году снова может подскочить в цене и уйти за отметку выше 100$, и соответственно курс доллара на валютном рынке опять начнет резко колебаться в зависимости от стоимости нефти, как впрочем, и от её добычи и запасов.
Возможно, что добыча нефти будет не слишком большой, так как мест нахождения её не так уж много! Поэтому если нефть будет в дефиците, то и цена увеличится!!!
Вы не слышали о заговаре нефтеных магнатов ??? Я счетаю, что страны-экспартеры нефти все сделают для роста цены на нефть! И в 2010 нефть будит стабилизироватся!
Цитата
Вадим Болбас пишет:
Вы не слышали о заговаре нефтеных магнатов ??? Я счетаю, что страны-экспартеры нефти все сделают для роста цены на нефть! И в 2010 нефть будит стабилизироватся!

И Россия тоже в том числе? Пока я вижу, что мы продаём нефть по средней цене. Да и то много не оплачивают!!!
В последнее время на фоне незначительного спада цены на нефть доллар растет.
Не очень много, но все же движется вверх.
И нельзя говорить, что во все времена когда нефть растет - доллар также и наоборот.
Еще существует достаточное количество факторов, влияние которых сказывается на нефти и долларе.
Цитата
Николай Турновалов пишет:
В последнее время на фоне незначительного спада цены на нефть доллар растет.
Не очень много, но все же движется вверх.
И нельзя говорить, что во все времена когда нефть растет - доллар также и наоборот.
Еще существует достаточное количество факторов, влияние которых сказывается на нефти и долларе.

Ожидать что цена на нефть в следующем году упадет точно не стоит, при том что потребление ее в мире постоянно увеличиваятся а запасы на земле иссекают. Ну и резкого скачка аналитики не прогнозируют. Зависимость стоимости нефти к курсу доллара конечно же есть.
Цитата
Olha Posvaluyk пишет:
Зависимость стоимости нефти к курсу доллара конечно же есть.

Зависимость есть, и весьма существенная. Сколько раз обращал внимание, что как только в ленте новостей появляются сообщения об изменении стоимости нефти, то доллар, до этого не подававший никаких признаков жизни, начинает резко идти в ту или иную сторону. А бывает и так, что цена изменилась, а в ленте об этом ни слова. Вот и сидишь ломаешь голову, и с чего это бакс так попёр! Вот что хуже всего, когда трейдера держат в полном неведении о многих событиях.
Я думаю что цена на нефть.... особых изменений не будет, У Барака и Медведева сложились хорошие отношения. А играть с ценами на нефть - это скрытое противостояние одной политической системы к другой. Так что создадут видимость рынка, а цены уже давно все оговорены. Будут незначительные колебания. Надо же людям где-то зарабатывать.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)