Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Что будет с нефтью, какие прогнозы?
некоторые считают что падать будет. мое мнение: в 2010 увидим обновление исторических максимумов!
Вполне возможно!Тем более, что теперь ищут ей замену, вводя в жизнь биологические виды топлива!!!
Кстати, очень полезная тема. Может кто подскажет как курс доллара реагирует на изменение цены на нефть? Т.е. если цена на нефть падает, то, что происходит с долларом в большинстве случаев? Подъём курса или наоборот его снижение?
Цитата
Гражданин Епифан пишет:
некоторые считают что падать будет. мое мнение: в 2010 увидим обновление исторических максимумов!

Нефть - это тёща: сначало всё хорошо, а потом не знаешь как избавиться))
Мое мнение надо наблюдать за водой. Точнее за ее составляющей - водородом. Американцы основные потребители нефти. Сейчас усиленно переходят на водородное топливо. как только они добьются своего, потребность в нефти отпадет сама собой. Правда сейчас китайцы набирают обороты по потреблению нефти, Но я думаю в ближайшей перспективе они вряд ли смогут сильно повлиять на ценообразование углеводородов.
Цитата
Nikolay Vedov пишет:
Мое мнение надо наблюдать за водой. Точнее за ее составляющей - водородом. Американцы основные потребители нефти. Сейчас усиленно переходят на водородное топливо. как только они добьются своего, потребность в нефти отпадет сама собой. Правда сейчас китайцы набирают обороты по потреблению нефти, Но я думаю в ближайшей перспективе они вряд ли смогут сильно повлиять на ценообразование углеводородов.

Во Вы завернули!))) Глубоко копаете на мой взгляд
Вы ведь интерсуетесь фундаментальным анализом? А тут верхушки срывать не получится. и копать надо еще глубже. Достаточно было обвалить цены на нефть и СССР не стало. Вы думаете, что ЦРУ успокоилось? И наконец-то оставит Россию, с ее огромными ресурсами в покое. Ну-ну.....
А мне кажется, что пока на Земле полностью не будут исчерпаны запасы сырой нефти, то никто не будет переходить на альтернативные виды топлива. Поскольку это невыгодно многим, начиная с автопромышленников.

Жаль, что пока никто так и не ответил на мой вопрос относительно изменения курса доллара на Форексе в связи с изменением стоимости нефти. А ведь именно от того в какую сторону идет цена на нефть, происходят обычно и значительные колебания курса американской валюты.
Доллар основная валюта в международных рассчетах. Пока он остается таковой все страны обязаны поддерживать его на высоком уровне, искусственно занижая национальную валюту. Страны ШОС пытаются создать альтернативу доллару. Пока у них это не получается. Соответственно можно быть спокойным за судьбу доллара. Мировой кризис и произошел из-за того, что администрации США не справилась с взятой на себя обязанностью. В СшА чудовищная инфляция. Несмотря на это у них все нормально. Две последние войны поставили экономику Америку раком. И ничего.
Цитата
Nikolay Vedov пишет:
Вы ведь интерсуетесь фундаментальным анализом? А тут верхушки срывать не получится. и копать надо еще глубже. Достаточно было обвалить цены на нефть и СССР не стало. Вы думаете, что ЦРУ успокоилось? И наконец-то оставит Россию, с ее огромными ресурсами в покое. Ну-ну.....

Полностью с Вами согласен! Несмотря на то, что железный занавес давно обвалился, всё равно экономическая борьба между Россией и США в настоящее время продолжается!!
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)