Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 11 След.
Трейдер: это профессия или призвание?
Цитата
Olha Posvaluyk пишет:
овлетворение как от решения голов

Не могу не согласится.
Ведь человек так устроен, что постоянно хочет казатся лучше, чем он есть на самом деле.
И старается себе и окружающим это доказать.
Изменено: Николай Турновалов - 27.12.2009 17:55:22
Добрый день. Я думаю, что Forex нельзя разграничить на призвание и профессию.Объясню почему. Во-первых. чтобы достичь успеха на финансовом рынке надо много учиться,только 1% людей успешно работают на рынке основываясь на свой природный талант,если вы из их числа, то вам повезло. Остальные 99% достигают успеха путем постоянного обучения( это по поводу профессии). А скажите,сможете ли вы достичь успеха в том занятии, которое не любите. Конечно нет. Поэтому надо любить свое занятие.(это по поводу признания).
Цитата
Николай Турновалов пишет:
Цитата
Olha Posvaluyk пишет:

овлетворение как от решения голов

Не могу не согласится.

Ведь человек так устроен, что постоянно хочет казатся лучше, чем он есть на самом деле.

И старается себе и окружающим это доказать.

Доказывать что-либо окружающим, это удел молодежи. Насчет того, что хочется быть лучше, если человек к этому стремится и работает над своими недочетами. Ничего плохого в этом нет. А вот если пытается создать видимость. то зря! Народ он это дело сразу разгрызет.
Не то что бы разгрызет, просто никакого толка не будет от того, что он видимость создаст.
Цитата
demonua пишет:
Не то что бы разгрызет, просто никакого толка не будет от того, что он видимость создаст.

Все кто знает что я занимаюсь Форексом думают что я тут деньги грибу лопатой и никто не спросит сколько я времини просиживаю перед компьютером. Торгую не для того что бы хвастаться.
Ну так, я думаю, и результат имеете. А что касается тех кто на публику играет в итоге уходят нисчем smile:)
Научиться можно всему, вот только есть ли желание учиться? Те кто считают трейдинг забавой, на которой можно заработать, как правило не достигают успеха. Люди же, которые превращают это занятие в добывание хлеба, и чтобы не остаться у разбитого корыта, вынуждены постоянно учиться, совершенствоваться и потому приходят к цели. Учиться нужно обязательно! Нельзя относится к FOREXу как месту где все решает фарт или удача, или думать что кому-то это дано от природы. Учиться, учиться и еще раз учиться! Ленин. (не помню кто сказал)
Мне кажется, что трейдинг - не для каждого. И речь здесь не о какой-то там избранности или чем-то подобном. Просто каждый себя ощущает комфортно, занимаясь определенным видом деятельности. Я, например, никогда не смогу стать часовщиком, или ремонтировать электронику - меня просто бесит мелкая возня. А кому-то это в кайф. Вот так, наверное...
Не для каждого много разных профессий есть. Каждому подходит только определенное дело. Как говорили: "Человек разбирающийся во всем, нечего толком и не знает". То есть человек должен заниматься одним делом, а не несколькими сразу.
Цитата
demonua пишет:
Не для каждого много разных профессий есть. Каждому подходит только определенное дело. Как говорили: "Человек разбирающийся во всем, нечего толком и не знает". То есть человек должен заниматься одним делом, а не несколькими сразу.

В истории достаточно примеров( например,Ломоносов), что человек может проявить себя в нескольких сферах!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)