Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12
фундаментальный анализ
Цитата
Виктор пишет:
А разве уровни поддержки и сопротивления не самому надо рассчитывать?

Как же их расчитывать? Это же не расчетная величина. Их определяют по движению графика. Это те точки, где были развороты движения. Чем старше таймфрейм, тем сильнее линия поддержки(сопротивления).
Скажите пожалуйста, а в чем разница между "определять" и "рассчитывать" уровень поддержки/сопротивления. Определять наверное надо на глазок? а рассчитывать с калькулятором в руках?
Напомню мы ведем речь о финансовом рынке.
Возможно расчитывают по уровням фибо, вееру и другим вспомагательным инструментам. Хотя я предпочитаю по графику смотреть уровни. Их же видно без каких либо расчетов. А вот уровни максимальных объемов, что важно в торговле по простому графику не определить и нужны вспомагательные данные.
Я как-то читал книгу Мастерфорекс-V, там там говорилось, что работа трейдера начинается с калькулятором в руках: рассчитываются уровни поддержки и сопротивления.
Цитата
Roman пишет:
Я как-то читал книгу Мастерфорекс-V, там там говорилось, что работа трейдера начинается с калькулятором в руках: рассчитываются уровни поддержки и сопротивления.

Зачем же калькулятор, можно ведь автоматизировать этот процесс
Я считаю, что фундаментальный анализ как раз основа в торговле. Я торгую только опираясь на основные события. И жду их не входя в рынок. Только после публикации важной новости определенно видно силу и направление тренда. И остается только вовремя заскочить на этот трамвай.
Как пример - индекс розничных продаж и розничные продажи по доллару в 16.30 14.09.2010. 90 пунктов отхватил легко.
Если есть желание форумчан могу выкладывать основной фундамент который на 99% будет влиять на силу тренда.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)