Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
Выбираем время для торговли, В какое время лучше торговать
Хотелось бы услышать мнение и о том, насколько опасно или наоборот выгодно торговать в начале года. Ведь именно с 4-го января опять откроются торги на Форексе. Где-то читал, что не следует в начале года рваться в бой, поскольку неизвестно как рынок будет реагировать на начало года и поэтому самое лучшее выждать какое-то время. Кто какое имеет мнение? Ведь так хочется использовать эти зимние каникулы.
Цитата
AndrejKa пишет:
Хотелось бы услышать мнение и о том, насколько опасно или наоборот выгодно торговать в начале года. Ведь именно с 4-го января опять откроются торги на Форексе. Где-то читал, что не следует в начале года рваться в бой, поскольку неизвестно как рынок будет реагировать на начало года и поэтому самое лучшее выждать какое-то время. Кто какое имеет мнение? Ведь так хочется использовать эти зимние каникулы.

Нужно спросить у тех, кто на форекс хотя бы два года.[
Для опытного трейдера и конец торгов - это прибыльное время! smile:idea:
Валерий, да я сам на Форексе более двух лет. Только в прошлом году в январе не торговал, т.к. на депозите был - ноль, и как там развивались события уже не помню, да и не следил. Читал в одной умной книги, что трейдеру полезно вести записи о том, что происходит на валютном рынке в тех или иных случаях. Сейчас бы они могли пригодиться.
Можно просто учитывать время открытия и закрытия сессий. А можно использовать стратегию по этому принципу. К примеру ставить отложенные стопы на начало сессии в обоих направлениях, расчитав сначала их по истории торговли.
Утром можно и динамику рынка оценить!
Вопрос конечно не простой. Я лично стараюсь входить в рынок с утра. Утром все более менее понятноЮ как правило. Второе вхождение провожу ночью, когда работают азиатские биржи, в это время рынок не так лихорадит как во время Лондонской сессии. Англичане всегда славились своим мастеством по преподнесению сюрпризов.
Полностью поддерживаю - наиболее понятные движения рынка утром.Если взято какое то направление движения то оно как правило направленно и динамично происходит.А уже последующая дневная суета на рынке результат борьбы за направление.
Хорошо тем говорить, кто имеет возможность торговать на Форексе утром. А мне приходиться после работы как раз и вступать либо в эту борьбу, либо торговать когда на Форексе все главные сессии закрываются и движение цен, также могут быть очень непредсказуемы, включая и полный штиль.
Цитата
AndrejKa пишет:
Хорошо тем говорить, кто имеет возможность торговать на Форексе утром. А мне приходиться после работы как раз и вступать либо в эту борьбу, либо торговать когда на Форексе все главные сессии закрываются и движение цен, также могут быть очень непредсказуемы, включая и полный штиль.

Ув. AndrejKa Вам конечно нужно проводить основные решения по входу в рынок утром перед уходом на работу. Это займет 15-20 минут. Провести линии тренда по 4-8 часовому графику и с учетом линий фибо предполагать направление на день. Мне хорошо помогае индикатор опционных уровней, который указывает направление на текущий день, хотя у него есть свои ньюансы применения Скачать его можно на www.fxvolume.ru . В комплексе получается неплохой результат. Метод Баришпольца открыл мне идею нанесения тренда в текущий момент . Обычно когда открываешь график то цена находится в середине тренда. Но можно по определенным границам выставлять отложенный лимитный ордер, предположив направление движения на текущий день. Неплохо мне помагает иногда данные по волновому анализу которые я заказала по почте от Альпари.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)