Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Индикаторы
Если рассматривать индикаторы - к примеру ишимоку проэцирует свои линии наперед, что не обязывает обязательного продвижения графика так как проецированые линии сделаны по прошедшему движению. Линии Болинжера показывают нам активность рынка - сужение, расширение каналов, что говорит о возможном развороте. Трейдер принимает решеня согласно индикаторам, учитывая возможность убытков.
начинаю склонятся к мысли, что все индикаторы - чушь....но это мое скромное мнение.....просто уже столько их пыталась использовать...все бестолку...наверно у меня руки корявые....
Весь мир - театр, а люди в нем актеры.
Стратег, все может быть. smile:) Наверное на начальном этапе знакомства с Форексом и принципами ведения торгов на валютном рынке можно обходиться и без индикаторов. И пытаться торговать по наитию, или только одному трейдеру известным признаком. Но со временем начинаешь приходить к выводу, что без индикаторов и технического анализа, успешно вести торги, не получается. Хотя, если не знаешь, как грамотно использовать в торгах те же индикаторы, осцилляторы и пр., также ничего путного не получиться. Увы!
Соглашусь.
В самом начале пути, когда еще толком не понял смысла тех.анализа торгуют так - шестым чуством.
Стратег, изучайте книги, которые пишутся опытными трейдерами и понимание, а главное умение прийдет со временем.
Изучать можно долго и при этом совершенно не то что нужно. Предлагаю устроить блиц опрос и указать по паре индикаторов на которые на Ваш взгляд наиболее полезные.
Склоняюсь больше к тому, что более важнее понимать где находится цена по отношению направления движения начиная с годового тренда и заканчивая колебаниями внутри дня. Индикаторы помогают определить завершение тренда, наличие флэтовой ситуации. Найти хорошее описание применения индикатора довольно сложно. По моему понятию все равно что самому разобраться как работает современный телевизор. Применение индикатора к примеру Macd описание в литературе мне не дало практического обяснения. И только практические наблюдения графиков определило для меня те полезные сигналы, которые можно применить для принятия решений в торговле.
Предлагаю описать работу индикаторов, понятных для себя в применении на практике в конкретных случаях на прошедших эпизодах графиков. Могу описать как я понимаю MACD, фракталы, мувинги, ишимоку т.е. какой индикатор кому интересно обсудить.
Оля расскажите пожалуйста о MACD я к нему присматриваюсь но пока еще не разобрался.
И еще Ольга, как Вы определяете во время устойчивого тренда по углом 45 градусов, когда и в какой точке ожидать разворота.?
Цитата
Olha Posvaluyk пишет:
Предлагаю описать работу индикаторов, понятных для себя в применении на практике в конкретных случаях на прошедших эпизодах графиков. Могу описать как я понимаю MACD, фракталы, мувинги, ишимоку т.е. какой индикатор кому интересно обсудить.

Пока так ответа и не поступило. А между тем, многим трейдерам будет очень интересно ваше понимание MACD, а также и всех этих фракталов, мувинг, ишимок и прочих индикаторов. Тем более, что пока на форуме очень мало конкретных примеров различных аспектов работы на Форексе.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)