Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Потенциал пшеницы
Цитата
vadim740 пишет:
Пшеница, пшеница - падать начала ваша пшеница (((((((((((((((((

А у меня за огородом поля озимых, и сейчас озимка лишена снежного покрова, а сами ростки покрыты льдом после дождя. и велика вероятность, что не дай Бог конечно. Озимые вымерзнут!!! Запаса в федералном фонде не хватит на два года страну прокормить. Так что как говорится - не делите шкуру неубитого медведя, Весны дождемся, а тогда уже и прогноз по пшенице более-менее ясен будет.
До тех пор, вся возня вокруг цен на хлеб - это чьи-то не совсем честные игры.
Цитата
Nikolay Vedov пишет:

Цитата

vadim740 пишет:
Из-за чего так падает зерно??
Во первых, надо вырубить мелких фермером, Для последующей скупки за копейки принадлежащей им земли! это первостепенная задача власть имущих. В 90-х совершили ошибку и наконец-то раздали землю крестьянам, выполнив декрет о земле от 1917 года. Впоследствии осознали эту ошибку и сейчас изо всех сил пытаются ее исправить, Полностью по Законам РФ.

Блин, весь остальной мир живет за счет мелких фермеров, а у нас от них избавляются, монополию хотят развести...
Хотя тема поста не об этом, в прошлом году был неочень урожайный год, но как говорят, если зима холодная лето будет хорошим и урожайным... нда
К холодной зиме оюязательно нужен снежный покров, Без него озимые вымерзнут.
Цитата
Nikolay Vedov пишет:

Я знаю об этом, хоть и не являюсь сельским жителем. У нас в Сибире снега хоть отбавляй, со снежным покровом все впорядке.
Цитата
Нина Кулемжина пишет:
Цитата
Nikolay Vedov пишет:

Я знаю об этом, хоть и не являюсь сельским жителем. У нас в Сибире снега хоть отбавляй, со снежным покровом все впорядке.

А вот у нас проблема. уже который года снегов нет, вода из колодцев уходит. Это говорит о понижении уровня водоносного слоя в земле. Если так дальше будет идти, то растения не смогу дотянуться до воды. Кроме арбузов ничег расти не сможет.
Цитата
Гражданин Епифан пишет:
На мой взгляд, пшеница один из самоых привлекательных товаров для долгосрочного инвестирования. Потенциал роста просто огромен!

Потенциал-то может быть и огромен. А вы уже проконсультировались у Боженьки насчет будущих гроз, града, засухи и прочих природных катаклизмов? Учли колебания цен на нефть? По-моему, пшеница - это один из наиболее трудно прогнозируемых товаров рынка.
Ненадёжное в общем дело вкладывать деньги в пшеницу!!!
Цитата
deilenok пишет:
Ненадёжное в общем дело вкладывать деньги в пшеницу!!!

Я смотрю вы любите оносложные реплики. А почему вы решили, что пшеница дело ненадежное? Это кто и где вам такое сказал? Вы вообще в курсе кто сидит у нас на этом рынке? Кто на Юге все земли скупил? Отвечаю нефтяная компания Урал-Дон. Денежки от продажи нефти в землю зарывает. И им подобные не отстают. Все разговоры о том что земля невыгодное дело это для навешивания лапши!!!! На одном возврате НДС кое-кто так руки нагрел в свое время, что Сорос нищета по сравнению с ними.
И всё же я как то боюсь на пшенице работать. Как то не предсказуемо, хотя зимой по спокойнее дело обстоит и может быть попробую что нибуть там наторговать
Только не лезьте в это дело с ухты-барахты. Изучите все материалы по этой тематике сельскохозяйственный рынок - штука непростая. Все зависит от очень многих факторов.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)