Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 12 След.
Как создать торговую систему, собираем правила
Цитата
Матвей Тихонов пишет:
Я лично желаю Юрию победить этот "эловредный" Форекс, создав полезную торговую систему, и как можно быстрее.
Дай то бог. С удовольствием поздравлю автора столь ценного продукта :)
Киса и Ося здесь были
Верю, что многие ТС действительно прибыльны. И создать свою личную вполне реально. Да еще и такую, что еще ранее не применялась другими. Пока мне такого не удавалось, пользуюсь изобретенными другими.
А где можно купить ТС, которая работает? И сколько это стоит? Мне кажется, что ТС должна быть не только для конкретной пары валют, таймфрейма и т.д., но и для конкретного человека.
В гугле набираете на поиск- торговые системы для форекс. И поисковик Вам выдаст кучу сайтов, на которых продают торговые системы. Валютные пары действительно ведут себя по разному и для каждой пары желательно подстраивать индикаторы. Но в общем обычно принцип ТС для всех пар одинаков. Проверить работоспособность без оплаты конечно никто не даст. Но есть много и таких систем, которые просто описаны и ознакомившись тестируйте ее и выбираете на свой вкус.
Спасибо для совет. А в каком виде продаются ТС? В виде электронных помощников, которые сами входят в рынок, или в виде нескольких пунктов текста?
изначально необходимо построить СВОЮ торговую систему. Не нужно играть и копировать чужие мнения. Нужно сформировать свое понимание рынка, видеть что происходит. Нужно на холодную голову понимать, зачем и где входишь в сделку и где собираешься из нее выходить. Четко понимать, что сейчас особенно часто рынок ходит за стопами. Если раньше, например, рынок начинал движение на важной новости и шел неизменно в заданном направлении, то сейчас довольно часто происходит так, что рынок откатывается в обратную сторону, срывает стопы и возвращается к прошлому движению. Причем подобные откаты сопровождаются очень резким ходом валютной пары, при котором войти в рынок или выйти из него практически нет возможности, идут сплошные реквоты от ДЦ.
Походе ДЦ обладают точной статистикой, как нужно изменить ситуацию на рынке, чтобы настрелять побольше лосей. Ну ву все поняли о чем я...
Цитата
Юрий Хомченко пишет:
А где можно купить ТС, которая работает? И сколько это стоит? Мне кажется, что ТС должна быть не только для конкретной пары валют, таймфрейма и т.д., но и для конкретного человека.

Едва ли вы найдете в Интернете систему созданную для конкретного трейдера, а вернее для вас лично, да и как это вообще осуществимо? Если только на заказ? :) Скорее вам следует создавать подобную систему самостоятельно, вот тогда она и будет строго индивидуальной. В остальном, одно из правил гласит, что торговая система применяется лишь для той валютной пары на которой она тестировалась.
Ну это все понятно. Никто и не говорит о некой универсальной ТС, годной для всех и каждого и на всех парах валют.
Думаю, чтобы научиться пользоваться ТС, надо прежде самому въехать во многие тонкости. Это как купить самолет - все равно придется учиться летать на нем...
Для создания торговой системы нужно изучать индикаторы и понять как они работают, какие дают сигналы. На основе этой инфорвации пробовать на истории индикаторы и проследить как их можно применить в комплексе( из тех, которые удалось понять их применение). К примеру трендовые - мувинги, сигнал на пробитие мувинга как сигнал на открытие позиции и применение одного из осциляторов как возможность отсеять ложное пробитие мувинга как разворота тренда. Изучение действия индикаторов на различных таймфреймах. Тот же ишимоку как самостоятельный индикатор требует глубокого его изучения. Думаю я и сам не знаю всех тонкостей его применения.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 12 След.