Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12
Как создать торговую систему, собираем правила
Я считаю, что опираться надо на свой опыт, а учиться лучше на чужих ошибках
Эксперты бывают разные, некоторые следят за новостями, некоторые - опираются на индикаторы
Под торговой системой подразумевается - советник или эксперт либо торговый робот, называйте как хотите, принцип его таков: Следить за движением котировок и при определенных обстоятельств (заранее запрограммированных) выполнять какое либо действие...
Цитата
Юрий Хомченко пишет:
Пример торговой системы я читал в одном бесплатном учебнике Форекса.
Торговая система должна отвечать на вопросы:
1. когда входить на рынок
2. какой стоп-лосс устанавливать
3. какой предел прибыли ожидать
Следует учитывать, что торговая система может быть актуально для одной валютной пары, но для другой быть убыточной, в прочем, не обязательно...
Конкретная торговая система разрабатывается для определенного масштаба тренда и для конкретного периода времени.
Если система разрабатывалась для трендовой кривой, то в случае развития цен по другому сценарию, например, боковой коридор, система уже работать не будет.
Как правило, пользуются сочетанием различных сигналов для входа в рынок.

Ну давайте делиться идеями. Не жадничайте - всех денег не заработаете!
Вот вы первый и делитесь!
Пример торговой системы я читал в одном бесплатном учебнике Форекса.
Торговая система должна отвечать на вопросы:
1. когда входить на рынок
2. какой стоп-лосс устанавливать
3. какой предел прибыли ожидать
Следует учитывать, что торговая система может быть актуально для одной валютной пары, но для другой быть убыточной, в прочем, не обязательно...
Конкретная торговая система разрабатывается для определенного масштаба тренда и для конкретного периода времени.
Если система разрабатывалась для трендовой кривой, то в случае развития цен по другому сценарию, например, боковой коридор, система уже работать не будет.
Как правило, пользуются сочетанием различных сигналов для входа в рынок.

Ну давайте делиться идеями. Не жадничайте - всех денег не заработаете!
Цитата
Strateg пишет:
Не совсем поняла, что автор подразумевает под торговой системой...

видимо подразумевается просто набор систематизированных правил!

Начните с медитации, как советовали в соседней ветке :D Шутка!
Сначала - цель (Пипсовка, краткосрочка, среднесрочка, долгосрочка) Зависит от количества знаков величины вашего депозита.

Потом - Тренд (против тренда можно торговать только пипсовщикам, да и то не всегда ) Разработайте правила для определения тренда.

Затем - Вход и выход. По каким сигналам открывать и закрывать позиции.

После этого - Мани менеджмент. Вам нужно определить уровни риска которые вы можете допустить для открытия каждой позиции. И соответственно прибыль которую вы ожидаете.

После этого - проверка на истории. Если результат плох, то не надо подгонять параметры, а просто задумайтесь. Вы где то допустили ошибку.
Изменено: Евро - 24.12.2009 19:24:45
Не совсем поняла, что автор подразумевает под торговой системой...
Весь мир - театр, а люди в нем актеры.
Торговая система является успешной если она приносит прибыль!А методы и способы должен выбирать сам трейдер.
Тема действительно интересная, но не думаю, что кто-то захочет выкладывать на форуме свою успешную торговую система, если конечно таковая в действительности имеется. К тому же в сети Интернет полно предложений от «гуру», которые за определённую плату готовы раскрыть вам все секреты успешной торговли, обещая супер системы для ведения торгов. Интересно кто-либо пользовался подобными предложениями?
Предлагаю собрать правила и если возможно примеры, как создавать (по какому алгоритму) торговые системы. Тема очень интересная и волнует многих. :!: :idea:
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12