Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Перекрытие позиций
Как вы относитесь к перекрытию позиций, то есть когда уже находишься в рынке, то вместо того, чтобы зафиксировать прибыль открываешь противоположную позицию, чтобы отработать движение в другую сторону.
Это не всегда оправдывает. Я думаю так можно поступать только в спорных ситуациях. Что лучше не делать и дождаться четкого сигнала входа в рынок. Хотя существуют торговые стратегии на основе открытых встречных позиций, которые довольно прибыльные.
На мой взгляд, локирование позиций запутывает процесс торговли, а если не запутывает, то уж точно усложняет! Сейчас есть брокеры с микросчетами и даже имея небольшую сумму можно открыть два счета. На одном торговать по тренду, а на другом ловить откаты и торговать уже краткосрочно. :)
Сложно торговать против трэнда. Нужно быть хорошим специалистом.
Никогда бы не отважился развернуть прибыльную позицию в обратную сторону. Другое дело если рынок начал резко разворачиваться, тогда, это, пожалуй, имеет смысл, чтобы не потерять время, а заодно и прибыль. Хотя, наверное, лучше все же позицию закрыть и подождать, чтобы убедиться в том, что рынок действительно развернулся. И бог с ними с возможно потерянными пунктами. В прочем, всё зависит от конкретной ситуации на рынке.
Аналогична с Андрейкой, я предпочитаю закрыть, так как есть большая вероятность, что это просто временная корректировка, в итоге можно не только не заработать, но и потерять нажитое ранее
А как же так? А если скучно )))) А если растет тренд себе потихоньку, позы стоят уже неделю и хочется банально пощелкать клавишами ))) пипсы половить. Можно ведь перекрываться не на всю сумму а только на часть, чтобы в худшем случае обратная сделка просто фиксировала прибыль...
Цитата
Baccardi пишет:
А как же так? А если скучно )))) А если растет тренд себе потихоньку, позы стоят уже неделю и хочется банально пощелкать клавишами ))) пипсы половить. Можно ведь перекрываться не на всю сумму а только на часть, чтобы в худшем случае обратная сделка просто фиксировала прибыль...

Здесь нужно выроботать стратегию торговать по определенному правилу и тогда в случае успеха клацать клавишами с утра до вечера!
Мне кажется, что при серьёзной работе (по ТС) это не имеет смысла: лишние нервы и время. Такое непофессиональное отношение к трейдингу в 99% случаев ведёт к сливу.
Опасная штука. Лучше не рисковать. Но если вы набили на этом руку, почемубы и не попробывать...
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.