Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Мой метод самоконтроля
Добрый день!
решил поделиться своей системой работы.
Изначально, скажу что мне при торговле достаточно получать не больше 10% в месяц
можно и меньше, главное чтобы было более менее стабильно.

для того чтобы добиться этого я написал следующие правила:
1. определить на какой самый минимальный доход я согласен
(если я согласен в принципе и на 1% в день, то не надо жадничать)
2. сколько сделок надо совершить и сколько времени потратить
(если для того чтобы заработать 1% нужно времени 2-3часа, то больше перед компьютером не находиться)
3. определить величину риска. (если цена идет против меня, то стоп лосс должен быть определен заранее)
Судя по вашим правилам, у вас еще не сформировалась своя система торговли. Когда есть система, то все правила торговли уже определены изначально. И какой тейкпрофит ставить, и ограничение риска. А еще плечи, таймфреймы, валютные пары или там акции.

Вот некоторые правила в моей системе:
1. тейкпрофит 15пунктов.
2. стоплосс не ставить
3. торговля только по тренду
4. вход в рынок только по сигналам боллинджера
Всё верно, без четко сформированных для себя правил торговать на валютном рынке дело весьма рискованное. Другое дело, что порою весьма трудно удержать себя в рамках установленных правил и не поддаться искушению - открыть позицию, если она даже и противоречит твоим же правилам, но выглядит весьма заманчиво. Сколько уже раз обжигался на скоропалительных решениях, а удержаться в рамках правил все же не получается.
В торговле нужно иметь железные правила
не входить в рынок без собственной стратегии. Если выработанная стратегия не приносит прибыли, то нужно изучать технический анализ, со временем появится своя прибыльная стратегия. Если произошел ряд неудачных сделок нужно успокоиться, а не бросаться отыгрываться, и рассмотреть причины. Тогда в дальнейшем удастся их избежать.
Действительно, желание во что бы то ни стало тут же отыграться, ни к чему хорошему привести не может. Обычно в этих случаях отыгрывающаяся сторона ставит все, что у неё есть на депозите и, как правило, тут же его и сливает. Проверено и испытано на собственном опыте. А как хотелось все в миг вернуть!
В первую очередь нужно помнить что торговля валютами это не игра, здесь не выигрывают, а зарабатывают. Если вы теряете часть депозита, ничего страшного, без риска денег не заработаеш. А если вы теряете весь депозит, значит вы подвержены азарту и забыли о простых и всем известных правилах: 1.Рисковать только частью депозита, 2. Устанавливать ордера.
Цитата
Валерий Виторой пишет:
В первую очередь нужно помнить что торговля валютами это не игра, здесь не выигрывают, а зарабатывают. Если вы теряете часть депозита, ничего страшного, без риска денег не заработаеш. А если вы теряете весь депозит, значит вы подвержены азарту и забыли о простых и всем известных правилах: 1.Рисковать только частью депозита, 2. Устанавливать ордера.

Можна с Вами согласиться. При неудачных сделках уменшается депозит. Соответственно размер следующей сделки при правельном ММ дотжэн быть уменьшен. Тогда можно избежать полной потери депозита.
Перед тем как заключить сделку, примерно с час-полтора изучаю основные валюты, фунт,USD. EuR, но сделки совершаю в основном на йену.
она более предсказуема и не имеет таких скачков как бакс.
я никогда не играю более десяти процентов депозита. Стоп - ордера обязательно, а еще ставлю плавающий ордер, который идет за ценой,
Цитата
Nikolay Vedov пишет:
Перед тем как заключить сделку, примерно с час-полтора изучаю основные валюты, фунт,USD. EuR, но сделки совершаю в основном на йену.
она более предсказуема и не имеет таких скачков как бакс.
я никогда не играю более десяти процентов депозита. Стоп - ордера обязательно, а еще ставлю плавающий ордер, который идет за ценой,

Характер совершения сделки у меня такой же. Иногда правда приходиться и дольше ждать момента входа в рынок. Трейлинг стоп тоже использую тогда не так жалко потери части движения.
Основываясь на собственном опыте, мне кажется, что многие начинающие трейдеры стараясь как можно быстрее приумножить свои капиталы на Форексе, стремятся во что бы то ни стало быть все время в игре, боясь, что могут упустить возможно большое движение цены. Из-за этого порою совершаются необдуманные открытия позиций, когда совершенно не ясно чего собственно ждать от рынка. Раньше я поступал практически также, теперь же, если полная путаница, и нет никаких намеков куда движется рынок – просто не в хожу в него. Форекс то от нас никуда не денется, а вот весь депозит может исчезнуть за пару минут.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 След.