Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Образование трейдера
Для того, чтобы понять, что Форекс не так уж сложен, как может показаться на первый взгляд, нужно иметь достаточно хорошее образование... Я часто спрашиваю людей, почему они не пробуют работать на Форексе, и чаще всего слышу, что они не уверены, что там можно заработать что-то в принципе, а иначе все бы на нем зарабатывали и т.д.
Юрий, образование в данном случае не причем. Например, я не могу похвастаться высшим образованием, но вполне допускаю, что трейдеру на Форексе вполне возможно хорошо зарабатывать, а в самом ведении торгов, открытия позиций и пр., нет ничего сложного.
Цитата
Юрий Хомченко пишет:
они не уверены, что там можно заработать что-то в принципе, а иначе все бы на нем зарабатывали
А вы не замечали, что чем выше образование, тем меньше уверенности у человека в чем-нибудь. Эдакое ГОРЕ ОТ УМА. Все от того, что реально много знаешь, а знания некуда приложить, кроме как создавать себе препятствия в жизни.
Киса и Ося здесь были
Я не думаю, что если человек способен заработать на Форексе, то он не может получить высшее образование. Это сделать можно всегда. Если уж заниматься Форексом вплотную, то наверно можно выбрать специальность, допустим, экономическую или техническую, чтобы расширить кругозор и стать более успешным.
Весь вопрос только в целесообразности такого образования. Зачем вам слушать буквоедов, которые перевказывают книжки монотонным голосом, при этом не понимая большую часть из того, что в них написано?
Киса и Ося здесь были
Цитата
Ося Б. пишет:
Цитата
Юрий Хомченко пишет:
они не уверены, что там можно заработать что-то в принципе, а иначе все бы на нем зарабатывали
А вы не замечали, что чем выше образование, тем меньше уверенности у человека в чем-нибудь. Эдакое ГОРЕ ОТ УМА. Все от того, что реально много знаешь, а знания некуда приложить, кроме как создавать себе препятствия в жизни.
Не то чтобы знания некуда приложить, просто времени нет ни на что, кроме учебы.
Разумеется, что умные книжки про Форекс, трейдеру лучше изучать самостоятельно, а не слушать их в пересказе лектора при тех или иных курсах при дилинговом центре. Однако, наверное, все же не все курсы настолько примитивны и не могут дать трейдеру никаких знаний. Не верю!
Цитата
Матвей Тихонов пишет:
Юрий, образование в данном случае не причем. Например, я не могу похвастаться высшим образованием, но вполне допускаю, что трейдеру на Форексе вполне возможно хорошо зарабатывать, а в самом ведении торгов, открытия позиций и пр., нет ничего сложного.
Я думаю речь идет не о высшем образовании, а о специализированном образовании трейдера или экономиста, которое учит правильно анализировать рынок и совершать соответствующие действия
Образование всегда нужно! Ведь может наступить такой момент,когда захочется заниматься не только Форексом!А время,которое можно было потратить на обучение уже ушло!И что тогда делать!?Придётся до конца жизни вести торги на валютном рынке!
Без достаточного образования, без знания основ высшей математики, статистики, теории вероятности и т.п. трейдер обречен на низенький потолок возможностей общепринятого технического анализа. Вот как захочется осуществить некий план или усовершенствование ТС, а знаний не хватит...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.