Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14
Образование трейдера
К тому же образование подразумевает и владение иностранными языками. Поэтому человек хорошо владеющий, например,английским языком может например легко открыть торговый счет в каком-либо западном дилинговом центре. О преимуществах подобных дилинговых центров уже обсуждалось на нашем форуме.
Конечно нет таких курсов, которые гарантируют последующий успех. Дело в личных качествах и стремлении. Впрочем, я не соглашусь с тем, что образование не важно. Высокое образование позволяет изменить отношение к самому себе, т.к. многие неудачи на начальной стадии работы на Форексе часто убивают надежду на будущий успех. Многие могут, но не многие в это могут поверить!
Цитата
Олеся Данилец пишет:
без них трудно обойтись когда хочется куда-то потратить деньги или пообщаться с себе подобными людьми, а вот для торговли они не всегда полезны
Эт точно. Чаще даже вредны. Никакие курсы не научат вас зарабатывать. Только самообразование, только полное погружение в тему, только постоянная война с собственными тараканами.
Киса и Ося здесь были
без них трудно обойтись когда хочется куда-то потратить деньги или пообщаться с себе подобными людьми, а вот для торговли они не всегда полезны
Tale quale
Разумеется, экономическое или иное техническое образование можно отнести только в актив любому трейдеру. Но как было отмечено, действительно не в образовании дело. Чтобы понять Форекс и научиться на нем торговать с прибылью, пожалуй, от трейдера требуется нечто иное чем просто быть образованным человеком. Наверное, все же, без толковых курсов и семинаров при дилинговых центрах трудно обойтись.
у меня высшее экономическое, но на мой взгляд все что мне дал университет, так это более широкий кругозор, и знание, где искать ту или иную информацию. а для трейдерства действительно может хватить и три класса образования)))))
Tale quale
Думаю, сами понимаете, что далеко не в образовании здесь дело. Можно закончить хоть 2 класса и 3 коридора.
Я сам технарь по вышке. В кандидаты, слава богу, ума хватило не пойти. Но образование ничего не дает. Оно разве что заставляет смотреть на простые вещи и отыскивать в них сложные. Знай я, чем все закончится, второй раз не пошел бы в универ :)
Киса и Ося здесь были
Ну у вас прям все таланты и предпосылки стать успешным трейдером (если вы им еще не стали). Не думаю, что диплом имеет значение.
Минимальное образование заключается в понимании рыночных принципов, мировой экономики и пара книжек, видеокурсов или симинаров по форексу.
А там опыт и самообразование
Какое минимальное образование должен иметь трейдер, чтобы рассчитывать на успех в своем нелегком деле? Обязательно ли иметь экономический профиль профессии? Я сам имею высшее техническое образование, плюс имею степень кандидата технических наук. Тяготею к техническим методам анализа.
Поделитесь опытом и мнением по этому поводу.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14