Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Программируем Эксперта, Делаем робота вместе!
Цитата
Юрий Хомченко пишет:
Можно ли программировать эксперта под Румус2? Не хочется переходить на новую платформу. Кто-нибудь пользовался тестером стратегий для Румус2? Что там можно сделать, мне интересно?

Врать не буду, но с подобной платформой я не сталкивался, и еще я знаю, что многие платформы просто не поддерживают торговлю советником
Прошли выходные, ситуация такая: в конце прошлой недели было открыто 23 позиции, на данный момент осталось в работе лишь 19, а 4 дали положительный результат и поймали тейк профит по 20 с лишним пунктов :) Продолжаем наблюдать за работой робота (я не вмешиваюсь в его работу...)
Внес кое какие доработки в работу советника в целях увеличения прибыли: это открытие дополнительного ордера при установке старого ордера на большом расстоянии; увеличение объема при значении прибыли более 200% от начального депозита, а так же последовательное его увеличении при каждом увеличении прибыли на аналогичный %. Он мультивалютный, следовательно, работает с каждой валютной парой индивидуально.
Сейчас работает, а завтра неизвестно, что будет... Рынок меняется. Сорос, когда заработал 10 млрд.долларов, пользовался фигурой двойная голова. Если Вы сумели даже компу объяснить как правильно играть, так почему сами не хотите посидеть.
Цитата
Юрий Хомченко пишет:
Сейчас работает, а завтра неизвестно, что будет... Рынок меняется. Сорос, когда заработал 10 млрд.долларов, пользовался фигурой двойная голова. Если Вы сумели даже компу объяснить как правильно играть, так почему сами не хотите посидеть.
Дело в чем - я, в отличии от робота, не могу 24 часа в сутки непрерывно наблюдать за индикаторами всех валютных пар и их критериями одновременно, и ежесекундно их вычислять и в подходящий момент открывать ордер на покупку, либо на продажу, я же не компьютер! :D
На данном этапе я создал новый демо счет с начальным депозитом в 10000 центов (преждний был с начальным депозитом - 3000 центов). В первый же день он наторговал на 1144 центов, правда в ожидании находится 1500 центов, за-то я теперь не волнуюсь, что у меня закончатся средства(в отличи от первого случая)... Как будут развиваться события - я сообщу сразу-же!
Добавил дополнительную функцию к роботу - "следящий стоп", который автоматически передвигает границу стоп лоста при достижении определенной плюсовой позиции, тем самым автоматически повышает тейк профит и двигает за собой стоп лост, что в значительной степени иногда позволяет перестраховаться от убыточной позиции, а порой даже увеличить его прибыль. Другими словами, при определенных условиях происходит модификация ордера.
Наконецто!!! Советник начал давать положительный результат: с депозита 100 баксов, я сегодня имею 8 баксов чистой прибыли за неделю! Это примерно 400% годовых!!! 8)
Тестирование данного эксперта подошло к концу, вывод: при тестировании в течении более двух недель я пришел к результату: чистая прибыль составила примерно около 10% в месяц, что не удовлетворяет мои старания, следовательно, после длительного анализа, я исправляю некоторые ошибки:
1) Увеличиваю расстояние ТейкПрофта с 20 пунктов на 100, т.к. при очень частом открытии позиций я теряю разницу между продажи и покупки;
2) Следящий СтопЛосс открывается не через 15 пунктов после пересечения положительной позиции, а через 50 пунктов, т.к. шкала порой зашкаливает в диапазоне от 5 пунктов до 35 пунктов в среднем и Стоп срабатывает раньше времени, тем самым не дает прибыли достигнуть оптимального размера.
Изменено: Рамиль Поттаев - 23.02.2010 13:26:39
Сегодня запущен новый демо счет с новыми параметрами, я буду держать Вас в курсе событий...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.