Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
стратегия торговли на дневках
Цитата
AndrejKa пишет:
Так самый простой вариант вы и назвали, это установить два взаимоотменяемых ордера и идти по своим делам. Другое вопрос на сколько пунктов их устанавливать от открытой позиции? Но это сами знаете, что всё зависит от конкретной ситуации на рынке, силы тренда и пр. Хотя возможно, вы имеете в виду что-то иное?
Я уже открыла подобную тему в другом разделе о том на каких уровнях я выставляю стопы и профиты, там указала пункты и для каких пар при каком состоянии рынка...
Жаль, не могу написать здесь, так как повторяться не хочется, прочтите уж в моей теме
Самое главное это определится с направлением тренда. Смотреть дневки затем часовые графики и определится в какой точке движения находится цена. Если на дневках к примеру тренд нисходящий а на часовых свечах - восходящий то это коррекция к нисходящему тренду по дневках и она может продлится го границы тренда. Если правильно определено положение цены в исследуемом графике то можно по границе выставлять отложенные ордера с прощитанным стопом и лимитом и выключать компьютер.
Цитата
Strateg пишет:
то есть тень длиннее в несколько раз самого тела....?

Наверное, именно это и имелось в виду. Правда, о том, что точно произойдет разворот цены и соответственно изменение тренда, это разумеется на 100% не говорит. Но как была сказано выше, может указывать лишь на возможную тенденцию разворота при достаточно продолжительном движении цены в одну сторону. Ну, не может же цена бесконечно двигаться только туда ..., и не повернуть однажды обратно. :)
ну да....можно входить на рынок и в самом начале трудового дня...с достаточным депозитом, чтобы выдержать большие просадки....и подвохи дилера..... :) ставить профит на 10-15 пунктов и ложится спать.....свечи без хвостов ведь редко бывают.....уж 10 пунктов но отобъет....
но хочется ведь не так....
Весь мир - театр, а люди в нем актеры.
Цитата
Надежда Авраменко пишет:
Цитата
Strateg пишет:

Кто-нибудь знает какую-нибудь стратегию на дневных свечах? Поделитесь. Хочется выставить ордера и уйти от компа. А ордера сами сработают.

Выставить ордера, отключить компьютер и пойти гулять можно, но для этого необходимо очень правильно "войти в рынок" - "не попереть против тренда". Да и на большую прибыль лучше не рассчитывать. Года два у меня только такая торговля и была, поскольку была стеснена во времени.

Надежда, то что вы пишите, я думаю Стратег и сам знает. Скорее всего человек просит что-то более конкретное. Т.е. определённую стратегию или схему при которой можно безубыточно торговать на Форексе на дневных свечах. Например, каким именно образом правильно "войти в рынок"?
Цитата
Strateg пишет:
Кто-нибудь знает какую-нибудь стратегию на дневных свечах? Поделитесь. Хочется выставить ордера и уйти от компа. А ордера сами сработают.
Выставить ордера, отключить компьютер и пойти гулять можно, но для этого необходимо очень правильно "войти в рынок" - "не попереть против тренда". Да и на большую прибыль лучше не рассчитывать. Года два у меня только такая торговля и была, поскольку была стеснена во времени.
Если обозначены границы тренда и мы видим что цена подходит к одной из них, то дополнительно для входа можно использовать и свечной анализ. При малом теле свечи и длинной ее тени можно сделать вывод о том что цена отскочит от края тренда. Говорить о длинне тени можно только после завершения формирования свечи.Понаблюдайте за прошедшим графиком, особенно старших таймфреймов, и можно можно сделать выводы как ведет себя цена после таких свечей.
Рамиль, на валютном рынке все работает не с постоянной вероятностью. Если боитесь слить депозит, то наверное не стоит и начинать торговлю на Форексе. Приведите свой пример, который вы считаете правильным, а мы обсудим.
Цитата
AndrejKa пишет:
Цитата
Strateg пишет:

На счет разворота не скажу, но замечено, что очень часто после свечи типа зонтик или эскимо и пр., т.е. свечей с длинными хвостами, при открытии следующей свечи цена продолжает идти в туже сторону, куда направлено тело закрывшейся свечи. На этом можно словить сколько-то пунктов. Но опять же оговорюсь, что всё хорошо в меру.

Это все тоже работает не с постоянной вероятностью, и это убеждение может привезти к сливу депозита
Цитата
Strateg пишет:

На счет разворота не скажу, но замечено, что очень часто после свечи типа зонтик или эскимо и пр., т.е. свечей с длинными хвостами, при открытии следующей свечи цена продолжает идти в туже сторону, куда направлено тело закрывшейся свечи. На этом можно словить сколько-то пунктов. Но опять же оговорюсь, что всё хорошо в меру.
Изменено: AndrejKa - 06.01.2010 20:56:06
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.